Яценюк хочет судиться с "БРСМ-Нафта"

Яценюк хочет судиться с "БРСМ-Нафта"

Яценюк поручил подготовить иск о возмещении ущерба от пожара на нефтебазе.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, прокуратуре и Минюсту подготовить иск к руководству "БРСМ-Нафта" по возмещению государству ущерба от пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области. Об этом глава правительства заявил во время заседания Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

"Прошу вместе с прокуратурой и Минюстом подготовить и подать гражданский иск о возмещении общей суммы убытков, которые нанесены государству Украина в связи с противоправной деятельностью владельцев компании" БРСМ ", что привело к пожару и нанесла государству ущерб", - обратился А .Яценюк к голове ДСНС Николая Чечеткина.

При этом М.Чечоткин заявил, что ущерб от пожара на нефтебазе составляют около 50 млн грн.

"Если брать в комплексе вместе с возмещением всех расходов и выплатой семьям погибших и пострадавших - это около 50 млн грн", - сообщил председатель ДСНС.

Напомним, нефтебаза под Васильковом вспыхнула вечером 8 июня.

МВД возбудило два уголовных производства по факту пожара и гибели людей на нефтебазе под Киевом.

Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что Васильковская нефтебаза "БРСМ-Нафта" фигурирует в уголовном производстве. Он также сообщил, что владельцы нефтебазы полтора часа скрывали факт возникновения пожара.