Луценко: Силовой блок необходимо реформировать одновременно

Автор
Луценко: Силовой блок необходимо реформировать одновременно

Луценко добавил, что новая стратегия РФ предполагает подрыв Украины с середины, и это новые вызовы, которые требуют нового ответа.

Силовой блок необходимо реформировать одновременно, невозможно отдельно реформировать структуры, а нужно сразу выстраивать единую архитектуру. Такое мнение после встречи с президентом лидеров фракций высказал Юрий Луценко, передает телеканала "112 Украина". 

"Реформировать отдельно полицию, или государственное бюро расследований, или какой-то возможный орган невозможно, это должна быть общая архитектура, единственный комплекс, который действительно сделает борьбу с коррупцией и преступностью эффективной. В рамках этого вопроса президент объявил свое видение, он считает, что СБУ в нынешней ситуации, должен возглавлять не политик, а кадровый профессионал разведывательной дела", - рассказал он. 

Луценко добавил, что новая стратегия РФ предполагает подрыв Украины с середины, и это новые вызовы, которые требуют нового ответа. Порошенко считает, что таким ответом должен быть новый глава СБУ.