Русская православная церковь готова к диалогу с Тягнибоком

Русская православная церковь готова к диалогу с Тягнибоком

Русская православная церковь готова к диалогу со всеми партиями, которые войдут в Верховную Раду 7-го созыва, в том числе и с ВО "Свобода".

Русская православная церковь готова к диалогу со всеми партиями, которые войдут в Верховную Раду 7-го созыва, в том числе и с ВО "Свобода". Об этом сказал глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.

"Одна из парламентских партий - партия" Свобода ". Известно, что ее голова высказывал, я считаю, некорректные вещи в адрес Русской православной церкви, ее предстоятеля, верующих ... Но это не значит, что дорога для диалога полностью закрыта. Наша церковь поддерживает диалог с самыми разными политическими силами ", - сказал Чаплин.

При этом он отметил, что в результате взаимодействия в парламенте с другими политическими силами, очень часто меняется "тональность", какой партии придерживались ранее.

"Надеюсь, Украинская православная церковь сможет выстроить надлежащие, открытые отношения со всеми политическими силами, которые войдут в Верховную Раду", - добавил Чаплин.