Вверх
Мобильная версия

Мирошниченко: "Партия Регионов" готова объединиться с оппозицией

Мирошниченко: "Партия Регионов" готова объединиться с оппозицией
Представитель Президента Украины в парламенте Юрий Мирошниченко.
09:35 Сб, 3 Ноябрь 2012 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

ПР не исключает объединения с оппозицией в новом парламенте для голосования по законопроекту о снятии депутатской неприкосновенности.

Об этом сказал в эфире одного из украинских телеканалов представитель Президента Украины в парламенте Юрий Мирошниченко.

Ю. Мирошниченко отметил, что оппозиционеры не голосовали за законопроект, который прошел предварительный контроль в Конституционном суде, где говорится об унификации иммунитета судей, народных депутатов, чтобы политическая деятельность была свободной, а уголовная ответственность за уголовные преступления была такой же для депутатов, как и для граждан Украины.

"Сейчас нет такого механизма. И "Партия регионов", и большинство проголосовали. И теперь мы посмотрим, как наши коллеги из оппозиции будут голосовать, потому что за этот закон уже нужно 300 голосов. Вот в этом смысле, я думаю, мы могли бы и объединяться", - подчеркнул политик.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
10 Комментариев
  • Соломон 03.11.2012 10:40

    Если они объединятся, то какая же это будет оппозиция. Рыгианалы ищут дураков перед жесточайшим кризиссом, чтоб потом перевести стрелки.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Vladimir 03.11.2012 10:26

    Дурак думкою багатіє

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Киевлянин 03.11.2012 10:24

    Очень хорошее предложение, пусть ПР и ОО, как две самые большие политические силы первым законом в новой ВР проголосуют общий закон о снятии иммунитета с народных депутатов и судей, как говорится "начнут с себя"!!! Но мне кажется, что здесь основные проблемы будут со стороны ОО, а не ПР - не зря в предвыборной риторике ОО этот вопрос практически не звучал, как и известный правильный лозунг прошлого "закон один для всех". Скорее всего, усевшись в депутатские кресла, депутаты от ОО начнут съезжать с этого вопроса, как уже сейчас съезжает уважаемый Арсений Петрович с ответа на часто задаваемый ему прямой вопрос "когда и как победившие демократические силы будут принимать закон о декриминализации статьи по которой осуждена Юлия Владимировна?". Ведь освобождение политического заключенного - БЕЗУСЛОВНОГО ЛИДЕРА ОППОЗИЦИИ - главный политический лозунг ОО в который поверили избиратели!!!. Очень интересно посмотреть на "радость" Арсения Петровича и бывших "товарищей Ю.В." и на то, как они будут поименно голосовать, когда ПР подыграет в этом вопросе и через мажоритарщиков создаст большинство необходимое для принятия закона о декриминализации... А очень возможно, что так и будет...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • яяя 03.11.2012 09:54

    они готовы но с ними то никто неготов даже за деньги

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • гость 03.11.2012 09:52

    братья стругацкие ?? Не, - мирошниченко !!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • credo 03.11.2012 09:49

    А почему бы и нет если во имя благополучия народа и престижа государства... Но вот "вредители" и "инквизиторы" народа, воры и прочая нечисть должна быть наказана быстро и жестоко...и с обеих сторон.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • vladg 03.11.2012 09:45

    Спочатку треба поміняти всіх заплямованих на поборах судів на всіх рівнях в Україні. Тоді треба знімати депутатську недоторканість.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Агата Галинская 03.11.2012 09:42

    Пошли вы в ***у со своими выборами, дайте отдохнуть !

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Костя 03.11.2012 09:57

      Очень невоспитано. Если Вам это все надоело, зачем же посещать эти ресурсы. А людей оскорблять не стоит (всё вернётся)

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • boot 03.11.2012 09:40

    Да ну..

    Нравится 2165 Не нравится 1