Лидер Приднестровья надеется на переговоры с Украиной и Молдовой

Автор
Лидер Приднестровья надеется на переговоры с Украиной и Молдовой

Об этом Евгений Шевчук сказал во время встречи с послом США в Молдове Джеймсом Петтитом.

Президент Приднестровья Евгений Шевчук надеется, что Украина и Молдова за общим столом переговоров смогут решить проблемы, возникшие в непризнанной республике. Об этом он сказал во время встречи с послом США в Молдове Джеймсом Петтитом, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Е.Шевчука.

"Как и раньше, мы готовы выстраивать конструктивные отношения и с Кишиневом, и с Киевом для того, чтобы деблокировать экономику, чтобы она могла функционировать, обеспечивать граждан всем необходимым", - отметил Президент Приднестровья.

"Надеюсь, что в перспективе наши партнеры совместно с нами будут искать за столом переговоров компромиссные формулы для решения этих проблем", - подчеркнул Евгений Шевчук.

Напомним, ранее Е.Шевчук уже заявлял, что продолжаются действия, которые ведут к прямому подрыву бюджетных возможностей Приднестровья путем дополнительных ограничений со стороны Украины и Республики Молдова на экспорт и импорт приднестровской продукции, которые вводятся под лозунгами изменения порядка внешнеэкономической деятельности.