Кличко считает, что в Обухове выбор граждан откровенно презирают

Автор
Кличко считает, что в Обухове выбор граждан откровенно презирают

Кличко называет "полным беспределом и циничным беззаконием" масштабные фальсификации в Обухове.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко называет "полным беспределом и циничным беззаконием" масштабные фальсификации и полное искажение результатов волеизъявления в 94-м избирательном округе в Обухове (Киевская область).

"Выбор граждан откровенно презирают. Это выборы без выбора. Мы должны вместе отстоять волеизъявление людей, иначе в этой стране больше никто не будет ходить голосовать. А президент, как Гарант Конституции, должен обеспечивать соблюдение законности и порядка в избирательном процессе, иначе - зачем такой гарант?" - заявил В.Кличко вечером в пятницу в окружкоме 94 округа.

Он также обратился к членам окружной избирательной комиссии и призвал их не поддаваться на давление и не нарушать закон, прибегая к фальсификациям. "Этими выборами жизнь не заканчивается, и за такие действия придется отвечать. А мы сделаем все, чтобы уголовной ответственности не избежал ни один из манипуляторов", - сказал В. Кличко.

Как сообщает пресс служба "УДАРа", в округе №94 кандидат от "Партии регионов" Татьяна Засуха через суды требует отменить результаты и признать недействительными выборы на 28 участках, поскольку в округе с отрывом почти в 6 тыс. голосов победил кандидат от "Батькивщины" Виктор Романюк. "Суды частично удовлетворили претензии Т. Засухи и теперь окружком может признать недействительными выборы на участках, где проголосовали 25 тыс. человек", - отмечают в УДАРе.