ЦИК объявила перерыв до понедельника

Автор
ЦИК объявила перерыв до понедельника

Центральная избирательная комиссия объявила перерыв в заседании до 11:00 понедельника, передает корреспондент УНН.

Продолжается ввод данных в электронную систему "Выборы", обработаны 99,86% протоколов. Партия регионов набирает 29,99%, "Батькивщина" - 25,53%, "УДАР" Виталия Кличко - 13,95%, Компартия - 13,18%, "Свобода" - 10,44%. Остальные политические силы не преодолевают 5% барьер, необходимый для прохождения в парламент.

Окончательные результаты выборов Центризбирком страны должен предъявить до 12 ноября.

Ранее сообщалось, что ЦИК приняла протоколы от окружной избирательной комиссии № 211. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии. В ходе заседания председатель ОИК Елена Вутке зачитала протокол ОИК с результатами волеизъявления граждан. Она добавила, что решением суда первой инстанции комиссию обязали пересчитать бюллетени на 28 избирательных участках. Однако, это сделано не было.

Напомним, по словам юриста, кандидата юридических наук Анатолия Матвийчука, выборы в одномандатном мажоритарном округе 211 из-за противоправных действий комиссии могут признать недействительными. По его словам, некоторые члены ОИК, не учитывая решение суда о повторном подсчете голосов на 28 участках, приняли окончательный протокол по результатам выборов.