У Кличко пытаются украсть победу в 183 округе через суд

У Кличко пытаются украсть победу в 183 округе через суд

Партия власти продолжает использовать судебную систему как инструмент коррекции результатов волеизъявления граждан Украины.

Об этом заявляет партия "УДАР Виталия Кличко". Как подчеркивает пресс-служба партии, "эти случаи, к сожалению, приобретают массовое распространение". Как пример такого позорного "кривосудия", авторы заявления называют решение Одесского апелляционного административного суда, который в субботу отменил результаты народного волеизъявления в одномандатном избирательном округе № 183, где со значительным перевесом (более 5 тыс. голосов) победил кандидат от "УДАРа" Андрей Путилов.

"Мы понимаем, что кандидат от "Партии регионов" Василий Федин никак не может смириться со своим поражением на выборах, но это не повод творить беззаконие и пренебрегать выбором граждан Украины путем принятия сомнительных судебных решений", - отмечают в "УДАРе".

"В связи с этим, партия "УДАР Виталия Кличко", понимая, что в Украине не осталось институтов, которые способны защитить результаты народного волеизъявления, обращается к представителям миссий международных наблюдателей, послов иностранных государств с просьбой взять ситуацию в ОВО № 183 под контроль и своим авторитетом не допустить ревизии результатов выбора граждан Украины, а также предупредить действующую власть, что дальнейшие попытки посягательства на власть народа, выражающиеся, в частности, в попытке корректировать результаты голосования через суды, могут привести к международной изоляции Украины", - подчеркивается в сообщении пресс-службы.