Вверх
Мобильная версия

Присяга менее 300 депутатов сделает ВР нелегитимной

Присяга менее 300 депутатов сделает ВР нелегитимной
Верховная Рада Украины
13:10 Вс, 4 Ноябрь 2012 Телеграф
Фото: PHL

Нардеп: чтобы новая ВР была нелегитимной, надо чтобы присягу приняли менее 300 депутатов.

Народный депутат Владимир Арьев комментируя заявления Объединенной оппозиции и "Удар" в своем Facebook написал, что для того, чтобы новая ВР была нелегитимной, надо чтобы присягу приняли менее 300 депутатов.

"То есть, ОО, УДАР и Свобода могут это сделать. Это произойдет, если мы это сделаем совместно, я готов отказаться от принятия присяги - не взять депутатский мандат - чтобы ни один фальсификатор (ка) не попал в парламент", - написал нардеп в своем сообщении.
Напомним, Объединенная оппозиция и "УДАР" подумывают над тем, чтобы отказаться от мест в ВР.Так, Анатолий Гриценко предложил Арсению Яценюку обнулить партийный список и отказаться идти в Раду.
"Только что я внес Арсению Яценюку, как председателю Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина", предложение: немедленно (завтра, максимум во вторник) созвать Съезд ВО "Батькивщина" - обнулить и партийный список, и список мажоритарщиков. В Раду в этих условиях - не идти! Иначе потеряем доверие людей, которые нас поддержали, а это - самое важное! Яценюк поддержал. Турчинов тоже. Соболев тоже. С другими лидерами партий связываемся. Потому все в разных ОИК сейчас воюют. Сам тоже сейчас еду в Канев поддержать людей", - говорится в сообщении.
После чего, мгновенно последовало заявление от партии "УДАР", где "рассматривают возможность проведения съезда партии и принятия решения об отказе от партийного избирательного списка и выдвиженцев, победивших в мажоритарных округах, и непризнании парламентских выборов.
Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
19 Комментариев
  • гоша 04.11.2012 15:33

    Кто поверит,люди забашляли по несколько лимонов,за проходную часть,а мажоритарщики,вообще ждут когда смогут лоббированием отбить и заработать

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Володимир 04.11.2012 14:23

    Риги вже чухають потилицю - таварищ А. Клюєв перестарався !

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Cnfc G 04.11.2012 16:08

      Не кажіть "гоп", поки не перескочите. Потилицю прийдеться чухати тим, хто кричить "тримайте злодія", а сам лізе в кишеню до пересічного.
      У мене є такий віршик на російській мові:

      Однажды было так :- трибуны и агитки,
      И сели в центре Киева под липки -
      Пленять своими блогами и твитами весь свет.
      Ударили в айпад, дерут, а толку нет.
      «Стой, братцы, стой! —
      кричит Турчинов — Погодите!
      Как революции идти? Ведь вы не так сидите.
      С Гриценко сядьте против рук Яценюка
      А Юленька пусть сядет у фонтана
      Тогда пойдет уж музыка не та
      Расселись, начали Квартет;
      Он все-таки на лад нейдет.
      «Постойте, знаю я секрет —
      Кричит Юляша — верно, уж поладим,
      Коль рядышком на нарах сядем».
      Послушались ее: уселись чинно в ряд;
      А все-таки Квартет нейдет на лад.
      Вот пуще прежнего пошли у них разборы,
      И улетели тушки после ссоры .

      Случилось тут донецкий проходил -
      Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
      «Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье,
      Чтобы Квартет да и во власть бы нам привесть:
      И деньги есть у нас, и интернеты есть,
      Скажи лишь, как нам сесть! » —
      «Чтоб президентом быть, так надобно уменье
      И души ваши понежней, конечно и терпенье
      Поочередно вам сидеть отсюда недалече
      Одна уже сидит - вы сядете при встрече»
      Сказал донецкий либерал –и укатил в Межгирье,
      Вопрос - кому ощиплют завтра перья ?

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Nik 04.11.2012 14:16

    Хрень собачая, рада, как ее ни назови, легитимной или нелегитимной работать от этого не перестанет. Просто оппозиция потеряет всякую возможность влиять не ее деятельность и только.
    Припоминаю, что и после прошлых выборов оппозиция ее объявляла нелегитимной по разным причинам... Большинство депутатов зарегистрируются и можно работать без всякой там отлынивающей Свободы и Удара

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Cnfc G 04.11.2012 14:01

    да не тешите себя иллюзиями. Все намного проще, так называемое обнуление списков может произойти только по одномандатоному партийному округу, а это значит, что партии снимут себя с регистрации по выборам по решению своего съезда и тогда по закону и по Конституции ЦИК посчитает по проценты прошедших партий без той партии, которая вышла из избирательного процесса.
    Если сегодня По состоянию на 10:59 (обработано 99.91% протоколов)
    1 Партія регіонів 30.00%
    2 Політична партія ВО "Батьківщина" 25.52%
    3 Політична партія "УДАР" 13.95%
    4 Комуністична партія України 13.18%
    5 Політична партія ВО "Свобода" 10.44
    -------------------------------------------------
    ИТОГО 93.09
    -------------------------------------------------
    То, когда выйдет "Батькивщина со своими 25.52% - общая итоговая сумма процентов 67.57%. А как известно оставшаяся сумма процентов до 100% делится между партиями пропорционально. В первом случае это 6,91%, а в случае выхода "Батькивщины" -52.43. Таким образом эти 52.53% разделятся между оставшимися партиями и оставшиеся партии получат больше проходных депутатов.

    225,00
    Партия Регионов 30,00 44,40 100
    Партия "Батькивщина" 0,00 0,00 0
    Партия "Удар" 13,95 20,65 46
    Партия Коммунистов 13,18 19,51 44
    Свобода 10,44 15,45 35
    Итого 67,57 100,00 225,00

    Кому в таком случае насолит эта глупая "Батькивщина"?
    Причем все это же произойдет и в случае до объявления выборов, и после, только если после - тогда нужно каждому депутату писать заявление о снятии себя с кандидатства по спискам, а потом должны прийти следующие по спискам и те следующие также должны писать заявление. А все ли напишут?
    Так , что все это пиар -хода, для привлечения внимания общественности какие мы демократические партии- можем поговорить об отказе в депутатстве, но знаем, что никогда не уйдем !!!! Позор такому мошенническому пиару!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • геннадий 04.11.2012 13:39

    Отказаться от депутатской присяги, мудрое решение. Но поступки Кличко под большим вопросом. Надо призвать к этому коммунистов пообещав им в новом верховном совете голосовать за ликвидацию института президенства.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • дед 04.11.2012 13:38

    Самое правильное и единственно верное решение. Такого колличества денег ПР уже не в состоянии наскрести на следующие фальсификации. Коммунисты могут тоже смело под этим подписатся. Это обьединит и страну и депутатов. В противном случае ПР соберет свое большинство и будет полный капец всем и всему. И нехрен нас пугать Свободой там тоже люди и как и во всех партиях есть всякие. Эти в усяком случае еще не продавались, И если договорятся по деловому без амбиций с Кличко все может изменится в лучшую сторону. Кличку поверят на Западе и помогут убрать янека.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Студент 04.11.2012 13:36

    Смелости и удачи Вам в реализации этого решения. Народ Вас поддержит. Конечно эта бандитская власть сразу завоет, что нет денег на перевыборы и не исключено что не будет платить зарплату бюджетникам, но это единственный шаг нам всем показать , что мнение народа надо уважать. Потом нам будут благодарны наши дети и внуки, что всем миром защитили страну от бандитов.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Leon 04.11.2012 16:16

      Студент,видно что у тебя проблема с умом,кто и чему тебя научил?Писать на сайте нет проблем,а работать такие не хотят,а "бабки" получать на халяву.Иди работай а не воняй на сайте.Тут такого де*ьма как ты хватает!

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Кварк 04.11.2012 16:00

      Студент, брюки надел или еще в шортиках бегаешь?? А власти "выть" не от чего! Это все расчет на таких лохов!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • стас 04.11.2012 13:29

    Должно же когда то это шулерство быть искорененным.Выборы есть математическая составляющая, а не бандитские разборки.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Lora 04.11.2012 13:22

    С пролезшими в раду “засухами“ противно было бы находится в Раде. Народ поддерживает обнуление списков, потому что это были не выборы, а фарс, обман народа и мошенничество.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Кварк 04.11.2012 15:55

      Лорочка, Вы еще оооооочееееень далеко не народ!

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • GPS 04.11.2012 13:22

    Это уже интересно. Если на мнение людей никто и никогда в ПР не обращал внимания, то такой поступок оппозиции - это кидок на деньги всех, кто покупал членов комиссий, вкладывался в рекламу и т.п.
    Может сработать

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ДОНБАСС КРИЧИТ 04.11.2012 13:22

    ПРОСТОЙ ТРУДОВОЙ ДОНБАСС (не путайте с жирными котами из Партии Рабовладельцев (ПР) - ЗА!!! СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ?! ДОВЕЛИ ДО БЕДНОСТИ, А САМИ ЖИРУЮТ В РОСКОШИ. ИХ АГИТАТОРАМ В "покращення" У НАС В ДОНБАССЕ УЖЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • DAN_Kharkiv 04.11.2012 13:33

      Хлопці, тоді поясніть звідкіля в Донбасі така кількість голосів за ПР?
      Фальсифікувати таку кількість голосів не можна. Фальсифікувати можна до 10% і то це вже скрити ніяк не можна, а виборча компанія в Донбасі пройшла спокійно.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • анатолий 04.11.2012 13:20

    Во первых Арьев известный провокатор.А во вторых, не получив депутатства все не получат и неприкосновенности... И можно наконец то этих провокаторов и пощипать

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Planet 04.11.2012 13:19

    Это проверка оппозиции на вшивость. Если ВСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТКАЖУТСЯ, респект! Но что дальше? Как вернуть избирательное законодательство к пропорциональным выборам? Вы же понимаете, что это - КОНЕЦ ЯНУКОВИЧА И ДОНЕЦКО-ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА!

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • гражданин 04.11.2012 13:30

      ....это УТОПИЯ....

      Нравится 2165 Не нравится 4