Саакашвили получил двух заместителей

Саакашвили получил двух заместителей

Замами Саакашвили стали активистка "Евромайдана" Марушевская и ветеран-афганец, один из руководителей Европейской бизнес ассоциации Жмак.

Как сообщил сам глава ОГА в Facebook, ими стали 25-летняя активистка Евромайдана Юлия Марушевская и экс-топ-менеджер "Роснефть-Украина" Владимир Жмак.

"25-летняя активистка Евромайдана прославилась на весь мир своими клипами и телевизионными выступлениями на ведущих мировых телеканалах. Она вела всемирную кампанию по защите свободы Украины. За последний год Юлия прошла курс обучения в Гарвардском и Стэнфордском университетах, а сама она родом из Татарбунарского района Одесской области", - рассказал М.Саакашвили.

Говоря о В.Жмаке, глава Одесской ОГА сказал следующее: "герой афганской войны, награжден многими боевыми орденами и медалями, работал директором "ТНК-ВР" и он один из руководителей Европейской бизнес ассоциации, ведущего объединения европейского бизнеса, который постоянно ставит вопрос реформ и борьбы с коррупцией". "Владимир активно помогал украинской армии в поставках и оснащении. Владимиру Жмаку 51 год, он женат на француженке Марианн и у них четверо детей. Володю и Марианн я знаю более 30 лет", - отметил М.Саакашвили.

Он также утверждает, что оба зама говорят на нескольких иностранных языках, никогда ранее не работали на госслужбе.

"И это хорошо, так как я ставлю своей целью привести в украинскую политику новых чистых и компетентных людей", - добавил глава Одесской ОГА.

Он также пригласил одесситов и украинцев присоединиться к его команде.

"Мы приглашаем талантливых одесситов и украинцев в целом, в свою команду через открытый для всех конкурс. Людей, неважно, они с украинским или иностранным образованием, главное, чтобы были порядочными патриотами и умели творчески подходить к делу. Чтобы они также хотели работать не покладая рук без выходных и намерений уйти с работы в 6 вечера. Именно так у нас работает по 16 часов в сутки Саша Боровик и его команда волонтеров из Одессы, Киева и Вены.

Мы строим новую, другую страну и нам должно быть не до отдыха.

В ближайшее время мы объявим открытый конкурсный отбор на пост еще одного заместителя Главы ОГА, на котором мы хотели бы видеть честного и талантливого жителя Одещины", - написал М.Саакашвили.