Байден признался в дружбе с Яценюком

Автор
Байден признался в дружбе с Яценюком

Вице-президент США Джозеф Байден подчеркнул, что его отношения с премьер-министром Украины Арсением Яценюком уже давно превратились в дружбу

Об этом он сказал во время выступления в понедельник на завершающей сессии украинско-американского бизнес-форума в Вашингтоне.

"Я и премьер-министр стали друзьями, и я об этом говорю серьезно... Когда он (Яценюк - ред.) начал работать на своей должности, он знал, что будет очень трудно впереди, но действовал очень хорошо, сформировал прекрасное партнерское сотрудничество с президентом и продолжит двигаться в этом направлении", - рассказал Байден.

В то же время американский вице-президент отметил, что кое-что общее с украинским премьером.

"Мы оба имеем очень сильных американских женщин, которые управляют экономикой (министр финансов Украины Наталья Яресько и министр торговли США Пенни Прицкер - ред.). Это лучшее, что может произойти", - сказал вице-президент США.

Байден пошутил, что это можно назвать одним из "улучшений, которое предлагает американский пакет помощи", при этом высоко оценив работу министра финансов Украины Наталии Яресько.

"Общая цель наших обязательств заключается в том, чтобы Украина была достаточно сильной, могла выбирать собственное будущее", - подчеркнул вице-президент США.