Москаль заявил, что не собирался уезжать из Луганской области

Москаль заявил, что не собирался уезжать из Луганской области

Губернатор Закарпатской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что не собирался уезжать из Луганской области.

Геннадий Москаль на своем официальном сайте сообщил, что его вторая каденция на должности руководителя области завершена, а также добавил, что не собирался уезжать из Луганской области.

"Моя вторая каденция на должности руководителя области завершена. Я не собирался уезжать из Луганской области, наоборот - возвращался в Северодонецк после короткого отпуска, чтобы продолжить начатые ранее дела: строительство газопровода в Трехизбенки, подготовку к 1 сентября отремонтированных после обстрелов школ, восстановление объектов социальной сферы, инфраструктуры и многое другое ... Теперь с сожалением понимаю, что завершить эти работы придется не мне", - сообщил Г.Москаль.

Говоря о своей работе в Луганской области, он отметил, что "время бывало очень сложное - так что эмоции зашкаливали и организм не выдерживал нагрузок. Но мы не опускали рук и вместе пережили очень тяжелую зиму - выстояли, несмотря на враждебные "Грады" и танки".

Г.Москаль отметил, что представители власти всегда должны быть в гуще событий - там, где труднее всего. И это дает результат.

"На моих глазах менялась психология людей, которые почувствовали, что их бросили на произвол судьбы в трудный час. Горячие споры до хрипоты голоса сменялись взаимопониманием и уважением.

Я никогда не забуду Трехизбенку, Новотошкивку, Катериновку, Станицу Луганскую, Чернухино, Желобок ... Эвакуация детей из Троицкого во время боев на Дебальцевском плацдарме и из Крымского во время ужасных обстрелов 31-го блокпоста. Всегда буду помнить простых крестьян, которые пережили настоящий ад, но остались самими собой, даже стали лучше. И девочку лет 10-ти, которая, идя утром в школу на проспекте Гвардейском в Северодонецке, всегда здоровалась со мной: "Слава Украине!"", - добавил губернатор Закарпатской области.

Как сообщал УНН, 15 июля Президент Украины Петр Порошенко в Ужгороде представил нового председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля и отметил, что подписал указ о его назначении.

С 18 сентября 2014 года Г.Москаль возглавлял Луганскую военно-гражданскую обладминистрацию. У него уже есть опыт работы на должности председателя Закарпатской ОГА, которую он возглавлял в 2001-2002 годах.