Пушков сравнил Украину и Ираком и Сирией

Пушков сравнил Украину и Ираком и Сирией

Пушков заявил, что Украина превратилась в зону хаоса как Ирак и Сирия.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в Twitter высказал мнение, что Украина превратилась в зону хаоса как Ирак и Сирия.

"Украинская трагедия далека от завершения. Как Ирак и Сирия были преобразованы в зону хаоса на Ближнем Востоке, так и Украина - только в Восточной Европе", - написал А.Пушков, передает УНН.

Вместе с тем, председатель комитета Госдумы по международным делам добавил, что в Евросоюзе все больше боятся Украину.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, Президентом Франции Франсуа Олландом и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Президент Украины выразил обеспокоенность продолжением эскалации на Донбассе и призвал к полному выполнению Минских договоренностей. Петр Порошенко подчеркнул, что Украина, в отличие от другой стороны, выполняет Минские договоренности.

Глава украинского государства отметил необходимость безусловного и немедленного освобождения всех заложников, в том числе граждан Украины, которые незаконно удерживаются на территории России, в том числе Олега Сенцова и Надежды Савченко.

Федеральный канцлер Германии и президент Франции отметили важность принятия украинском парламентом изменений в Конституцию в части децентрализации власти.