Президент объяснил, почему назначил Москаля на пост главы Закарпатской ОГА

Автор
Президент объяснил, почему назначил Москаля на пост главы Закарпатской ОГА

Москаль был назначен в Закарпатье, ведь там сложилась "нездоровая ситуация".

Президент Украины Петр Порошенко объяснил, почему назначил Геннадия Москаля в Закарпатье и какие задачи перед ним стоят. По словам главы государства, он назначил опытного Г.Москаля, ведь в области сложилась "нездоровая ситуация". Об этом П.Порошенко рассказал в интервью телеканалу ICTV, передает корреспондент УНН.

"Я думаю, что Москаль является украинским политиком и генералом, который имеет опыт по наведению порядка ... В Мукачево ситуация была совершенно нездоровая", - сказал Президент.

Он подчеркнул недопустимость дальнейшей ситуации, когда по области ездят вооруженные боевики. Президент подчеркнул, что именно поэтому перевел Г.Москаля из фронтовой Луганской области.

Новоназначенный председатель Закарпатской ОГА Г.Москаль получил четкое задание - борьба с контрабандой и возвращение мира и спокойствия в область.

"Геннадию Геннадиевичу была поставлена абсолютно четкая задача - контрабанда должна быть перекрыта. Сейчас мое твердое задание, которое я поставил перед губернатором и силовиками - чтобы это была не "компанейщина", чтобы не так - месяц продержались, а дальше процессы пошли. Кланы, которые разделили Закарпатье и фактически создавали угрозу государственной власти, должны получить по зубам и оказаться в тюрьме. Никто никого не защитит от эффективных действий власти", - подчеркнул Президент.

Для выполнения поставленных задач Г.Москаль получил в области новое руководство милиции, управления СБУ, пограничников.

Как сообщал УНН, 15 июля Президент Украины Петр Порошенко в Ужгороде представил нового председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля и отметил, что подписал указ о его назначении.