Вверх
Мобильная версия

ЦИК приняла протоколы из окружкома №197 - победил Губский

ЦИК приняла протоколы из окружкома №197 - победил Губский
13:14 Ср, 7 Ноябрь 2012 Телеграф
Фото: PHL

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла протоколы окружной избирательной комиссии №197 (Канев, Черкасская область).

Согласно протоколу, в данном одномандатном округе победил самовыдвиженец Богдан Губский, за которого проголосовали 29 084  избирателей (35,65%), тогда как за представителя ВО "Батькивщина" Леонида Даценко проголосовали лишь 25 961 избирателей (31,82%).

Председатель окружной комиссии, отвечая на вопросы членов ЦИК, сообщил, что протокол окружкома был составлен в 17.50 часов 6 ноября. На заседании окружной комиссии при этом присутствовали 10 членов, и все они подписали протокол.

По его словам, в округе ни на одном из участков результаты выборов не были признаны недействительными, и пересчета голосов не было. Однако протоколы значительной части участков были отправлены на уточнение. Председатель ЦИК Владимир Шаповал дал возможность высказаться всем желающим.

Уполномоченный представитель Л. Даценко заявила, что, согласно оригиналам протоколов участковых комиссий, Л. Даценко победил Б. Губского с отрывом почти на 5 тыс. голосов. Кроме того, один из членов окружкома сообщил, что он и еще 4 члена комиссии не смогли принять участие в заседании, поскольку их не поставили в известность о его проведении.

Представитель Всеукраинского объединения "Батькивщина" в ЦИК Руслан Князевич заявил, что после того, как Центризбирком в понедельник принял решение о невозможности установить результаты выборов в округе №197, "в действие вступил основной субъект выборов – спецподразделение "Беркут". По его словам, силовики изъяли протоколы участковых комиссий и печать.

В то же время, по его словам, у оппозиции есть оригиналы протоколов участковых комиссий, согласно которым Л. Даценко побеждает с отрывом 5 тыс. голосов. Он предложил ЦИК взять на себя полномочия окружной комиссии и подвести итоги голосования в этом округе.

Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила, что она лично будет инициировать обращение Центризбиркома к Президенту Украины Виктору Януковичу и Генеральной прокуратуре о расследовании действий спецподразделения "Беркут".

Как сообщалось, согласно данным, опубликованным на сайте ЦИК в понедельник утром, по результатам 100% обработки данных протоколов в электронном виде, за самовыдвиженца Б. Губского проголосовали 29084 избирателя (35,65%), за представителя ВО "Батькивщина" Л. Даценко – 25961 избиратель (31,82%).

По результатам публичного подсчета голосов, в округе №197 кандидат от "Батькивщины" Л. Даценко победил Б. Губского с преимуществом более 4 тыс. голосов.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
23 Комментария
  • Ізя Пуцман 07.11.2012 22:24

    Реги-Аналы пошли в аналы! как осто****дели ихние реги-анальные морды! Как хочетя что бы они издохли уже сегодня все вместе. Их всех нужно собрать в самолет Руслан и отправить в Росию туда где разбился польский президент.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Днепр 07.11.2012 17:36

    Сколько можно терпеть таких *****ков, как этот Бубский!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Рерик 07.11.2012 17:08

    Такое чувство что на юге и востоке одни овощи живут, которых не боится власть. Или же процент отморозков, которые идут в политику, больше- но не хочется спорить о генетике. Почему нет такого бардака и фальсификаций на севере (у нас) и западе?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Богдан Гордасевич 07.11.2012 15:29

    Поведінка Губського вкотре вказує на безпринципну кадрову політику в БЮТ, тому там багато зрадників і "гумок проти запліднення" типу Губського чи Королевської.
    Потрібна блокада подібним діячам по всім позиціям: від обструкції громадян до економічної, що дуже є болючим для таких пройдох-бізнесменів, як Губський.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • slevin 07.11.2012 14:51

    І для чого владі требуло бавитись в демократію. Всіх загнати на стадіони , як колись в Чілі ,оточити беркутами, соколами, кобрами і під дулами автоматів ПР 99% було гарантовано, а один процент тут же і порішити в науку іншим.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Донецк 07.11.2012 14:49

    У шулера НАПЕРСТОЧНИКА (считай власть) честному человеку выиграть выборы НЕВОЗМОЖНО. Наши возможности мирным путем победить диктаторов почти исчерпаны. Остается только обратиться в международный суд..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Володимир 07.11.2012 14:35

    Таварищ Шаповал не підвів ригівських хазяйчиків !

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ТТ 07.11.2012 14:24

    Губский - мерзкий тип, выходец из "БЮТ", вполне мог подкупить председателя комиссии и влиять на электронные данные.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Олег 07.11.2012 14:39

      так оно и было. Эта нечистоплотная сволочь ничем не гнушается! Опозиция, местные жители - выкинте этого прохвоста за шиворот из власти и из вашей жизни!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Полтавець 07.11.2012 13:55

    Коли народ нарешті повстане проти бандитської влади???

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Макс 07.11.2012 13:52

    Шоб ви подохли,с*ки даунецькі.горіти вам в пеклі разом з суддівськими шл*хами з команди Шлактьор

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Пётр 07.11.2012 13:49

    Яркий пример для всего мира - партия донецких напёрсточников, что бы она не делала, не может делать этого честно. Интересно, есть хоть один лох, который этого не видит?!...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Харьков 07.11.2012 13:46

    Вопрос - а сколько мы будем терпеть пересчеты в пользу провладной партии?!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ася Киевская 07.11.2012 13:40

    Ну вы блин и тупоголовые!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гость 07.11.2012 13:39

    Санкции всего мира к власти и фальсификаторам.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 1 07.11.2012 13:37

    Грошь ціна цій країні, якщо олігарх губський програвши 5 тис. голосів через беркут і суди чинить неправосудні свавільні діяння, і прості люди не здатні себе захистити від цього свавілля.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Богдан Гордасевич 07.11.2012 15:24

      Прошу не плутати поняття країни з її тимчасовою владою, а з усім іншим - погоджуюсь

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Студент 07.11.2012 13:35

    у бройлеров вообще достоинства не осталось - превратились в мальков по вызову для бандитов

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • читатель 07.11.2012 13:35

    Позор...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 1 07.11.2012 13:33

    Як я і казав вчора, ніяких перевиборів по 5 округам не буде, рішення ( гра) влади про перевибори було відволікаючим маневром, , щоб приспати опозицію, насправді влада в цей час продовжує фальшування по цим 5 округам, щоб оголосити переможцями своїх. Подивіться, що відбувається в окрузі губського, вакханалія. Так що готуйтеся, що влада відбере всі 13 округів.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Борис 07.11.2012 13:27

    В Одессе тоже были сплошные фальсификации на выборах ! Например, на участке, где балотировался бывший губернатор Гриневецкий !

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • ТТ 07.11.2012 14:26

      Губский - мерзкий тип, выходец из "БЮТ", вполне мог подкупить председателя комиссии и влиять на электронные данные.
      Крутил дешевые рекламные ролики сутками, пиарил себя любимого на фоне нищих бабушек.

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Одесса 07.11.2012 14:00

      100% В нашем доме почти все за Чекиту голосовали,не смотря на то , что перед выборами Гриневецкий сделал площадку между домами за наш счет (типа народный бюджет от ПР) а победил, почему то Гриневецкий. Где он этих голосов понабирал?

      Нравится 2165 Не нравится 0