В МИД назвали цель встречи Порошенко с Меркель и Олландом

В МИД назвали цель встречи Порошенко с Меркель и Олландом

Целью встречи в Берлине является информирование лидеров Германии и Франции о действительной ситуации на востоке Украины.

24 августа в Берлине Президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд должны согласовать дальнейшие шаги в случае ухудшения ситуации на Донбассе из-за действий России. Об этом в эфире телеканала "24" заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба, передает УНН.

По его словам, целью встречи в Берлине является информирование лидеров Германии и Франции о действительной ситуации на востоке Украины.

"На основе предоставленной информации и обмена мнениями, трое глав государств должны согласовать свою реакцию и свои дальнейшие действия, разработать сценарий ... чтобы быть наготове, в полном вооружении в случае, если Россия все-таки выберет путь дальнейшей эскалации", - заявил Д .Кулеба.

Он также убежден, что согласие А.Меркель и Ф.Олланда провести встречу с П.Порошенко в трехстороннем формате является сигналом России о том, что Украину никто не оставляет один на один с агрессором.