Оппозиция обжалует решение суда по иску против ЦИК по 194 округу

Оппозиция обжалует решение суда по иску против ЦИК по 194 округу

Оппозиция обжалует решение суда по иску против ЦИК по 194 округу. Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

"Мы продолжаем бороться в судах, боремся в ЦИК за то, чтобы каждый из тех, кто победил честно, были признаны победителями. Потому что они победили благодаря воле украинцев, а не благодаря деньгам, коррумпированным судам, продажным прокурорам и милиции", - сказал председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк на митинге возле ЦИК.

Он отметил, что сегодня состоялось судебное заседание по иску кандидата от "Батькивщины" Николая Булатецкого и Объединенной оппозиции в ЦИК по 194-му округу.

"Наш кандидат победил с разрывом в 12 тыс. голосов. Это тот случай, когда есть все оригиналы протоколов, все оригиналы бюллетеней, когда наши депутаты бились до последнего, чтобы сохранить результат на выборах, сохранить каждый бюллетень. ЦИК должен вынести решение, как и по всем остальным 5 кандидатам, что он победил. Но суд решил отказать в иске", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Арсений Яценюк сообщил, что оппозиция обжалует это решение в Высшем административном суде Украины: "Мы обжалуем все решения, которые не соответствуют закону, Конституции и вашему волеизъявлению. Вы не голосовали за тех, кого сегодня хочет ЦИК сделать народными депутатами, кто за деньги или запугиванием решили получить мандаты депутатов Верховной Рады".