В Генпрокуратуре допросили Садового

В Генпрокуратуре допросили Садового

В ГПУ допросили Андрея Садового в качестве свидетеля в уголовном производстве касательно попытки давления и подкупа народных депутатов.

Об этом сообщает Управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, пишет Укринформ.

"31 августа 2015 года в Генеральной прокуратуре Украины следователи допросили городского голову Львова Садового в качестве свидетеля в уголовном производстве о попытке возможного давления и подкупа народных депутатов Украины от фракции "Самопоміч" накануне голосования относительно конституционных изменений, информация о чем на днях была распространена рядом СМИ", - говорится в сообщении.

Напомним, 29 августа Генеральной прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование уголовного производства по факту предложения неустановленными лицами предоставления неправомерной выгоды народным депутатам Украины фракции "Самопоміч" за поддержание ими 31 августа 2015 года на внеочередном заседании Верховной Рады Украины в первом чтении проекта Закона "О внесении изменений в Конституцию Украины (по децентрализации)".

Сейчас организовано проведение первоочередных следственных действий в указанном уголовном производстве. Проверяется предоставленная информация.