СМИ Германии написали, что в Украине были лучшие выборы

СМИ Германии написали, что в Украине были лучшие выборы

На немецкоязычном ресурсе появился материал "Европейский парламент: выборы в Украине - лучшие на постсоветском пространстве"

"Парламентские выборы в Украине, прошедшие 28 октября 2012 года, были лучше, чем выборы в других бывших советских странах, за которыми наблюдали представители Европейского парламента", - об этом сообщил глава миссии наблюдателей Европейского парламента в Украине Павел Коваль во время заседания комиссии ЕП по иностранным делах.

В статье также отмечается, что Украина является очень важной страной для ЕП, поскольку она декларирует направленность на реализацию европейских амбиций. Кроме того, вероятно, страна будет председательствовать в ОБСЕ.

Миссия наблюдателей от ЕП отметила, что результаты голосования в Украине можно будет окончательно оценить только тогда, когда процесс голосования завершится. "Мы не можем дать четкой оценки этим выборам - они еще не закончены", - сказал П. Коваль.

Еще один член Европейского парламента и член миссии наблюдателей, Михаэль Галер, в официальном заявлении сказал о том, что "простая критика Украине ничем не поможет, и крайне важно интенсивно сотрудничать со страной для того, чтобы произошло ее сближение с Европой и приобщения к европейским стандартам".

29 октября 2012 глава миссии наблюдателей от ЕП в Украине сообщил, что выборы могли бы положительно повлиять на подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. "Нам нужен новый толчок для подписания и ратификации Соглашения об ассоциации", - сказал Коваль и добавил, что парламентские выборы смогли бы стать такой движущей силой".