Совет коалиции сегодня соберется на заседание

Совет коалиции сегодня соберется на заседание

Сегодня будет сделан решительный шаг к окончательному развалу коалиции.

о вторник состоится заседание Совета коалиции, на котором фракции "Самопомочи" и "Батькивщины" предложат на рассмотрение вопрос о назначении председателя ВР Владимира Гройсмана координатором коалиции и о запрете голосований любых законов, "которые нельзя проголосовать голосами коалиции". Об этом на странице в Facebook написал народный депутат фракции партии БПП Вадим Денисенко.

"Сегодня состоится заседание Совета коалиции, на котором "Самопомич" и "Батькивщина" будут навязывать рассмотрение двух вопросов: избрание координатором коалиции Владимира Гройсмана и запрет голосований любых законов, которые нельзя проголосовать голосами коалиции (все это заворачивается в красивую обертку - не допустить совместного голосования с Оппозиционным блоком)", - написал В.Денисенко.

При этом он добавил, что сегодня будет сделан решительный шаг к окончательному развалу коалиции.

""Самопомич" и "Батькивщина" к выходу из коалиции. Заявления Березюка и Тимошенко о том, что их фракции никуда из коалиции не уйдут - не более чем слова. И план выхода, с громкими криками о создании "ширки", уже расписан", - отметил парламентарий.