Бригинец призвал Тимошенко прекратить голодовку

Автор
Бригинец призвал Тимошенко прекратить голодовку

Миллионам людей, которые поддерживают Юлию Тимошенко, не безразлична ее голодовка

Такое мнение выразил Александр Бригинец, выступая вчера на митинге перед ЦИК.

"Безусловно, мы должны поддержать Юлию Владимировну. Я думаю, что Януковичу безразлично, голодает Ю.Тимошенко или нет, но миллионам людей, которые ее поддерживают, не все равно. Нам нужно обратиться к Юлии Владимировне с просьбой прекратить голодовку", - заявил А.Бригинец.

Депутат добавил, что "с одной стороны, сегодня у Ю.Тимошенко нет другого способа выразить собственную позицию, чем рисковать собой. С другой стороны, мы - оппозиционеры, мы, те, кто сказали "нет" банде Януковича на Парламентских выборах, хотим видеть Юлию Владимировну следующим Президентом Украины. Поэтому мы очень волнуемся за нее и хотим, чтобы Юлия Владимировна берегла свое здоровье, ведь оно понадобится ей во время будущего президентства".

Напомним, Юлия Тимошенко голодает уже 12-й день в знак протеста против фальсификации парламентских выборов Украины 2012 года.

Главный врач ЦКБ №5 "Укрзализныци" Михаил Афанасьев отметил, что, невзирая на голодовку, Юлия Тимошенко продолжает прием лекарств. Она также пьет воду и выполняет рекомендации, разработанные для нее украинскими специалистами в связи с голодовкой.