Джемилев: Порошенко и Яценюк поддержали идею блокады Крыма

Автор
Джемилев: Порошенко и Яценюк поддержали идею блокады Крыма

По его словам, в ходе блокады Крыма Украина готова отправлять гуманитарную помощь, но только с украинскими флагами.

Прездент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Арсений Яценюк поддерживают идею крымских татар по экономической блокады оккупированного Крыма. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат Мустафа Джемилев, передает УНН.

"Идея одобряется, в любом случае нет возражений со стороны Президента и со стороны премьер-министра. Мы это очень подробно обсуждали. Но с нашей точки зрения, лучше всего было бы отменить сейчас этот закон о так называемой свободной экономической зоне. Абсурдный закон, потому что оккупированная территория не может быть свободной зоной ", - сказал он.

Джемилев также добавил, что продукция, которая поставляется на территорию Крыма, более 80% вывозится дальше, вероятно, на территорию Российской Федерации. Значительная часть идет в воинские части, в том числе в так называемой самообороны, а уже потом там поставляется в некоторые магазины.

"Я думаю, что там люди голодать не будут, это ответственность России, просто Россия будет больше тратить своих бюджетных средств на обеспечение Крыма", - сказал парламентарий.

По его словам, в ходе блокады Крыма Украина готова отправлять гуманитарную помощь, но только с украинскими флагами. "Пусть население видит, что получает гуманитарную помощь от своей страны. Мы на это согласны, мы на это найдем средства и будем обеспечивать", - отметил Джемилев.