Парубий: Россия восстанавливает военную базу на границе с Украиной

Автор
Парубий: Россия восстанавливает военную базу на границе с Украиной

Россия восстанавливает старую советскую военную базу в Белградской области на границе с Украиной

Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил заместитель главы Верховной Рады Андрей Парубий, передает УНН.

"Кроме Валуек, готовится, фактически восстанавливается база в м.Богучар Белгородской области в непосредственной близости от украинской границы. Туда перемещается целая армия из Нижнего Новгорода, армейское подразделение. Такие действия являются элементом давления на украинскую власть ", - заявил Парубий.

По словам Парубия, Россия намерена в конце сентября - начале октября провести чрезвычайно масштабные военные учения в центральном округе с привлечением около 100 тыс. военнослужащих.

Напомним, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать возможное создание российской военной базы в приграничном с Украиной районе, объяснив, что по этому поводу следует обращаться в министерство обороны РФ.

Согласно документам портала государственных услуг РФ, база строится недалеко от города Валуйки, в селе Солоты (в 35 километрах от украинской границы - ред.) Белгородской области на участке в 300 гектаров.

На этой неделе уже построена ограда в кукурузном поле на окраине села. Известно, что место строительства находится рядом с железной дорогой, связывающей Москву и Луганск.