В МВД прокомментировали обыск в доме Сиротюка

В МВД прокомментировали обыск в доме Сиротюка

В МВД сообщили, что обыск в доме Юрия Сиротюка - это часть следственных действий.

В Министерстве внутренних дел прокомментировали обыск в доме бывшего народного депутата Юрия Сиротюка, подозреваемого за организацию массовых беспорядков под ВР 31 августа. Было отмечено, что дело расследует Главное следственное управление МВД Украины. Об этом сказал спикер МВД Артем Шевченко.

"Идет целый комплекс следственных действий. Расследует дело Главное следственное управление (МВД ). Больше деталей я сказать не могу", - сказал А.Шевченко.

Как сообщалось, Апелляционный суд Киева принял решение оставить приговор в виде содержания под стражей до 9 ноября экс-нардепа от ВО "Свобода" Юрия Сиротюка в силе. Суд арестовал Ю.Сиротюка 11 сентября на 60 суток.

Верховная Рада 31 августа приняла в первом чтении президентский законопроект об изменениях в Конституцию в части децентрализации. В это время произошли беспорядки у стен парламента, бросали дымовые шашки, взрывные пакеты и боевую гранату в сторону правоохранителей. В результате взрыва позже погибли трое военнослужащих Национальной гвардии и более 130 правоохранителей получили ранения.

Напомним, Олег Тягнибок сообщил о проведении обыска в доме экс-нардепа Юрия Сиротюка.