Гройсман: Следующую пленарную неделю ВР посвятит отмене евровиз

Гройсман: Следующую пленарную неделю ВР посвятит отмене евровиз

Верховная Рада рассмотрит отмену евровиз на следующей пленарной неделе.

На следующей пленарной неделе Верховная Рада планирует рассмотреть шаги на пути законодательного обеспечения выполнения Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима с Украиной. Об этом заявил в пятницу Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман во время встречи с членом Европейской Комиссии по вопросам правосудия, потребителей и гендерного равенства Верой Юровой в пятницу, информирует пресс-служба ВР.

"Убежден, что на следующей пленарной неделе мы рассмотрим эти вопросы, - сказал Гройсман. Он также подчеркнул, что децентрализация, борьба с коррупцией и реформирование судебной и правоохранительной системы является приоритетом работы парламента.

"Реформы, которые нужно осуществить в ближайшее время, - это проведение реальной децентрализации и построение эффективной системы правосудия", - отметил Председатель ВР, выразив убеждение, что все остальные превращения будут осуществлены быстро и эффективно, если будут воплощены эти базовые реформы.

В свою очередь Юрова отметила, что для нее этот визит является чрезвычайно важным, ведь состоялись встречи с руководством государства и она "получила представление, на каком этапе находится Украина на пути осуществления реформ, какова ситуация с внесением изменений в Конституцию". Она высоко оценила роль парламента в законодательном обеспечении реформ. "Имею хорошее ощущение, что Украина двигается в правильном направлении", - сказала Юрова.