Петр Порошенко прибыл с визитом в Нью-Йорк

Петр Порошенко прибыл с визитом в Нью-Йорк

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в субботу в Нью-Йорк для участия в мероприятиях 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа в США. В первый день визита запланирована встреча главы государства с украинской общиной в Нью-Йорке, а также торжественный прием по случаю прибытия Президента и его 50-летнего юбилея.

В воскресенье, в первой половине дня, Президент выступит на Саммите по рассмотрению целей устойчивого развития (Sustainable Development Goals Summit). Одним из главных событий, запланированных визитом Петра Порошенко в США, станет его выступление в ходе общих дебатов Генеральной Ассамблеи ООН в понедельник.

Во время визита также состоится ряд встреч Президента с главами других государств, влиятельными представителями политических и деловых кругов

Накануне во время интервью украинским телеканалам Петр Порошенко отметил, что главной задачей украинской делегации на 70-й сессии Генассамблеи ООН он считает укрепление международной коалиции, единства и солидарности мира с Украиной.