Вверх
Мобильная версия

В парламенте "Свобода" умерит радикальную риторику

В парламенте "Свобода" умерит радикальную риторику
Всеукраинское объединение "Свобода"
14:31 Вт, 13 Ноябрь 2012 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Посол Украины в РФ успокоил российских студентов: в парламенте "Свобода" умерит радикальную риторику.

Посол Украины в России Владимир Ельченко полагает, что Всеукраинское объединение "Свобода", прошедшее в парламент, умерит свою радикальную риторику по отношению к российскому, еврейскому и многим другим вопросам.

Об этом посол сказал, отвечая на вопросы на встрече со студентами Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ).

"Одно дело избирательные лозунги, а другое - реальная работа в парламенте. Мне кажется, что в парламенте "Свобода" свою (радикальную - ред.) риторику умерит", - сказал В.Ельченко.

Дипломат считает, что не все избиратели, обеспечившие "Свободе" 10% голосов, разделяют националистическую идеологию этой партии. По его мнению, "Свободе" отдали голоса и те, кого относят к протестному электорату, поскольку в избирательных бюллетенях графа "Протв всех" была упразднена.

"Я думаю, что реально этой партии доверяют меньше людей", - сказал В.Ельченко.

Он выразил уверенность, что "Свобода" не сможет диктовать свою позицию в Верховной Раде Украины относительно российского направления в политике. "Это не станет преобладающим мнением в работе нового парламента Украины", - резюмировал посол.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
10 Комментариев
  • Киевский 13.11.2012 14:53

    Не угадал пан посол.Реально этой партии доверяют больше.И не голосовали за них только из опасений пролёта.Если бы было повторное голосование и честные выборы "Свобода" победила бы,как это произошло на незаангажированых зарубежных округах.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • umnik 13.11.2012 14:50

    Иван Франко говорил, что ...."Галичина - это не украинский Пьемонт, а Вандея, откуда ползёт в Украину всё самое мракобесное, хуторское и невежественное"..
    ---==========
    Вся срань: РУХи, КУНы, НУНСы, ОУН, УПА, УНП, УРП, ублюдочная Тягнибоковская
    ГУЦУЛЬСКАЯ БАНДЕРОВСКАЯ СВОЛОТА с
    психопаткой по вызову Фарион, как тараканы, лезут в Украину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ГАЛИЧИНЫ.
    -------
    Галичина превратилась стараниями понаехавших из Мюнхена и Торонто потомков бандеровских недобитков в нацистский отстойник.
    ---
    Галичина сегодня - это нацистская раковая опухоль на теле Украины.
    --
    Католическая Галичина разваливает Украину так же, как окатоличенная Хорватия разваливала бывшую
    Югославию….
    ----
    Поэтому, надо либо проводить ДЕНАЦИФИНАЦИЮ В ГАЛИЧИНЕ, как это делали после 2-й Мировой
    войны американцы в Германии,
    или отменять Пакт Молотова-Риббентропа, и возвращать на историческую родину в Польшу Восточную Галичину.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • юа 13.11.2012 14:47

    прихильників ще більше! Вони вкрали ще 2% викрисливши з бюлетенів ВО СВОБОДА

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • umnik 13.11.2012 14:47

    УЧИТЫВАЯ ТО, ЧТО ГЛАВНУЮ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ГАЛИЦКОГО НАЦИОНАЛИЗМА ТЯГНИБОКА И ЕГО НАЦИСТСКОЙ ПАРТИИ СОСТАВЛЯЕТ НЕНАВИСТЬ К ДРУГИМ НАЦИОНАЛЬНОСТЯМ,
    СТРАВЛИВАНИЕ ЛЮДЕЙ В МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАНЕ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ,
    ТО МОЖНО КОНСТАТИРОВАТЬ,
    ЧТО ЗАПУЩЕН СЦЕНАРИЙ РАЗВАЛА УКРАИНЫ.

    СКОЛЬКО ИХ БУДЕТ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ: ДВЕ ИЛИ ТРИ, ЖИЗНЬ ПОКАЖЕТ,

    НО ТО, ЧТО МИРА И СТАБИЛЬНОСТИ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ БУДЕТ, ЭТО ТОЧНО...:)

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ишшо бы 13.11.2012 14:45

    когда начнется серпасто-молоткастая люстрация им первым будет назначена процедура вытяжки позвоночника на дубах и смереках посредством веревки на шее.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • umnik 13.11.2012 14:45

    "Шагают бараны в ряд, бьют барабаны, кожу для них дают сами бараны..."
    (Знаменитое стихотворение Брехта - пародия на нацистский гимн.)
    =======

    ВСЕ УЖЕ БЫЛО В ГЕРМАНИИ В НАЧАЛЕ 20 ВЕКА: ЛЮМПЕНИЗАЦИЯ, ДЕБИЛИЗАЦИЯ,
    ФАШИЗАЦИЯ.....
    ===
    ВЫ ДУМАЕТЕ ЗРЯ ШУСТЕР ИЗ ГОСДЕПОВСКОГО РАДИО СВОБОДА ПИАРИЛ ТЯГНИБОКА? :)
    ===
    ТЯГНИБОК СВОЮ ПАРТИЮ СНАЧАЛА ПЫТАЛСЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ КАК
    НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ, КАК У ГИТЛЕРА,
    ЭТО ТОГДА НЕ УДАЛОСЬ.
    ТОГДА ОНИ ПЕРЕСТАВИЛИ СЛОВА, СТАЛА СОЦИАЛ-НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ.
    ПОЗЖЕ ЕЕ ОБЛАГОРОДИЛИ СМЕНИВ НА БОЛЕЕ НЕЙТРАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ «СВОБОДА».
    ===
    НО НАЦИСТСКАЯ, ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ОСТАЛАСЬ.
    ===
    БЫДЛО, ЧТО ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛО, УВЕРЕНО, ЧТО НЕМЕЦКИЙ НАЦИЗМ — ЭТО ПЛОХО,
    А УКРОНАЦИЗМ — ЭТО ХОРОШО...:)
    ====
    и ЭТО БЫДЛО ПЕРВОЕ УМОЕТСЯ КРОВЬЮ, КАК КОГДА-ТО ТЕ, КТО ГОЛОСОВАЛ ЗА ГИТЛЕРА...

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • umnik 13.11.2012 14:43

    ТЕМ, КТО
    ГОЛОСОВАЛ ЗА БАНДЕРОВЦЕВ И НАЦИСТОВ,
    ВАШИ ДЕДЫ,
    ПОГИБШИЕ В ТОЙ ВОЙНЕ ОТ РУК НАЦИСТОВ, УБИВШИХ МИЛЛИОНЫ УКРАИНЦЕВ,
    ИЗ МОГИЛ ПЛЮНУТ В ВАШУ РОЖУ!!!
    ====
    ЕСЛИ, КОНЕЧНО, ВАШИ ДЕДЫ НЕ БЫЛИ НЕМЕЦКИМИ ПОЛИЦАЯМИ И БАНДЕРОВЦАМИ...

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • DAN_Kharkiv 13.11.2012 14:42

    Посол Московії навіть не здогадується, що Свободу підтримує зараз більше 20% населення, а на слідуючих виборах Свобода буде провідною партією.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Олег 13.11.2012 14:42

    Спочатку треба придушити МАРКОВА та КОЛІСНІЧЕНКА з ЦАРЬКОВИМ!
    Потів побалакаєм.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Theran 13.11.2012 14:40

    господин бы лучше судил о реальном количестве голосов ПР. Реально, наверное, самая объективная процентная цифра у коммуняк, как это не печально!

    Нравится 2165 Не нравится 3