Руководители Украинского государства соболезнуют Турции

Руководители Украинского государства соболезнуют Турции

Петр Порошенко, Арсений Яценюк и Павел Климкин выразили соболезнования в связи с терактом в Анкаре.

Президент  Украины выразили соболезнования турецкому народу в связи с гибелью десятков людей в результате двойного теракта в Анкаре. "В целом мире терроризм – это трагедия. От имени украинского народа выражаю соболезнования семьям погибших во время теракта в Анкаре", - отметил глава государства Петр Порошенко.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в телеграмме турецкому коллеге Ахмету Давутоглу подчеркнул, что Украина осуждает терроризм в любых его проявлениях. "Этим позорным актам не может быть никакого оправдания", цитирует Яценюка Правительственный портал.

Также выразил соболезнования в связи с терактом в Турции глава МИД Украины Павел Климкин."Вместе с народом Турции мы скорбим по погибшим и желаем скорейшего выздоровления раненым от взрыва в Анкаре", написал он в Твиттере.

Напомним, что два взрыва прогремели в субботу утром недалеко от главного железнодорожного вокзала Анкары, когда представители профсоюзов собирались на митинг под лозунгами "Труд, мир, демократия". По последним данным, в результате теракта погибли 86 человек, ранены более 180.