Климкин начал визит в штаб-квартиру ООН

Климкин начал визит в штаб-квартиру ООН

Согласно сообщению, Украина - единственный кандидат на место непостоянного члена Совбеза по квоте Восточно региональной группы.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин начал рабочий визит в штаб-квартиру ООН с целью продвижения кандидатуры Украины на выборах непостоянных членов Совета Безопасности ООН на период 2016-2017 гг. Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение отечественного МИД в Facebook.

Согласно сообщению, Украина - единственный кандидат на место непостоянного члена Совбеза по квоте Восточно региональной группы. Выборы состоятся 15 октября 2015 года.

"Программой пребывания министра Павла Климкина предусмотрен ряд важных двух- и многосторонних встреч с руководством ООН и представителями государств-членов Организации для консолидации поддержки мирового сообщества вокруг кандидатуры нашего государства на выборах в Совет Безопасности", - говорится в сообщении.

Кроме того, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заверил Министра иностранных дел Украины Павла Климкина в полной поддержке Украины.