Политолог Кузьо не отрицает сотрудничества с Ridge Consulting

Политолог Кузьо не отрицает сотрудничества с Ridge Consulting

Сотрудник Центра по вопросам трансатлантических отношений Университета Джонса Хопкинса Тарас Кузьо не отрицает своего сотрудничества.

Сотрудник Центра по вопросам трансатлантических отношений Университета Джонса Хопкинса Тарас Кузьо не отрицает своего сотрудничества с британской PR-компанией Ridge Consulting.

"Да, я писал материалы, я писал статьи ... Я писал 2 статьи в месяц и все ... О выборах, о политической ситуации в Украине", - сказал Кузьо, сообщает "Укринформ". По его словам, как журналист он имел право это делать. "Ученый, я думаю, может не будет этого делать, но журналист может ... Почему не может? Зависит от того, что пиар-агентство будет от него требовать, чтобы он писал. Но они этого никогда не говорили. Я писал, что хотел", - отметил Кузьо. Он добавил, что Ridge Consulting была одной из западных структур, которые работали для экс-премьера Юлии Тимошенко.

Как сообщалось, в ноябре в сети появился сайт nemyrialeaks.com. На этом ресурсе, по утверждению его авторов, опубликованы копии документов о сотрудничестве британской Ridge Consulting с "Батькивщиной". Там также упоминаются фамилии Григория Немыри как человека, что в руководстве партии отвечает за международные связи, и канадского политолога Тараса Кузьо. Кроме того, на сайте представлены документы, где содержится информация о счетах, выписанных на "Mr. H. Nemyria", которым, если судить по ним, оплачивались пиар-услуги британской компании и отчеты пиарщиков о проделанной работе.