РФ предложила снять ограничения по авиасообщению с Украиной

РФ предложила снять ограничения по авиасообщению с Украиной

РФ предложила снять все действующие ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний.

Украина, в свою очередь, предложила обсудить снятие их только по транзиту, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Росавиации. Обсуждение с участием российской и украинской делегаций состоялось в пятницу в Брюсселе.

Российскую делегацию возглавлял руководитель Росавиации Александр Нерадько, украинскую - и.о. председателя Госавиаслужбы Украины Эдуард Демин. Как отметили в сообщении, переговоры состоялись в связи с просьбой, которые поступили в Росавиацию от украинских авиакомпаний, принять меры по сохранению регулярного воздушного сообщения между городами России и Украины.

Украина, со своей стороны, предложила рассмотреть вопрос о снятии взаимных ограничений исключительно на транзитные полеты.

"Вместе с тем, отмена ограничений на транзитные полеты не обеспечит решения самого главного вопроса - сохранение регулярного авиасообщения между городами России и Украины, о чем просили украинские авиакомпании и в чем заинтересованы авиапассажиры", - говорится в сообщении.