На новоизбранных депутатов "УДАРа" оказывают давление

Автор
На новоизбранных депутатов "УДАРа" оказывают давление

"УДАР" будет использовать все возможные методы защиты новоизбранных депутатов партии.

На новоизбранных депутатов партии сегодня происходит давление со стороны представителей власти с целью привлечь избранников к провластному большинству в ВР. Об этом заявил заместитель председателя партии "УДАР" Виталий Ковальчук в интервью журналистам.

По мнению политика, Партия регионов сегодня не может быть уверена в формировании безусловного большинства в парламенте.

В.Ковальчук отметил: для того, чтобы собрать большинство голосов в ВР, партия власти прибегает к давлению на новоизбранных народных депутатов от других политических сил.

"Мы сегодня видим попытки власти давить на депутатов с требованием присоединиться к провластному большинству. Это и угрозы создать конкретные проблемы в бизнесе для наших коллег, которые занимались бизнесом, и психологическое давление на наших партийцев и их семьи. То есть применяются все на сегодня известные нам способы запугивания, притеснений и других методов воздействия", - сказал заместитель председателя "УДАР".

Одновременно он подчеркнул, что "УДАР" будет использовать все законные методы защиты представителей партии в парламенте.

"Мы предупредили всех, кто обращался к нашим коллегам, - если они не прекратят попытки давления на членов нашей команды, мы будем использовать все публичные методы защиты", - подчеркнул политик.