Рада поддержала бесплатное лечение раненых на Майдане

Рада поддержала бесплатное лечение раненых на Майдане

Согласно постановлению Рады, участники Революции достоинства смогут получать бесплатную медпомощь в больнице "Феофании".

Нардепы приняли постановление 3508 "Об обеспечения надлежащим медицинским обслуживанием лиц, получивших вред здоровью во время участия в Революции Достоинства". Постановление предусматривает обеспечение бесплатного лечения таких людей в клинической больнице "Феофания" и госпиталях.

За соответствующее решение проголосовал 301 народный избранник.

Как отмечается в поддержанном постановлении, лица, которые во время участия в Революции Достоинства получили ранения, увечья, контузии или иной вред здоровью и в дальнейшем были занесены Министерством здравоохранения Украины в перечень лиц, которые по результатам судебно–медицинской экспертизы получили во время участия в Революции Достоинства тяжкие и средней тяжести телесные повреждения, имеют право на бесплатное медицинское обслуживание (лечение, диспансеризацию, медицинскую реабилитацию и прочее) в Клинической больнице "Феофания" Государственного управления делами, госпиталях ветеранов войны и военно-медицинских заведениях здравоохранения (госпиталях).