Вверх
Мобильная версия

Грищенко: Выборы в Украине были почти идеальные

Грищенко: Выборы в Украине были почти идеальные
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко
20:30 Пн, 19 Ноябрь 2012 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Константин Грищенко во французской газете написал, что выборы в Украине были почти идеальные.

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко убежден, что парламентские выборы в Украине прошли "спокойно и цивилизованно". Об этом, в частности, говорится в опубликованном на страницах французской газеты "Ле Монд" статьи "Украина отвергает критику Запада о ходе парламентских выборов", сообщили в пресс-службе МИД.

По словам К. Грищенко, ОБСЕ направила в Украину 600 наблюдателей - по сравнению с 60 наблюдателями в США во время президентских выборов. "Надо иметь одинаковые нормы для всех, по мере возможного. Наблюдение на выборах не должно служить попыткой решить политические проблемы", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Украины.

Как отметил изданию Грищенко, политические партии могут упрекать только самим относительно срока, отведенного на подсчет голосов. Министр уточнил, что "избирательный закон, принятый почти консенсусом, предусматривает все параметры. Идея заключалась в том, чтобы партии направляли своих представителей в комиссии для обеспечения прозрачности и правильности подсчета голосов. Правительство было полностью отстранено от процесса ".

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
21 Комментарий
  • Дед 20.11.2012 08:40

    Кто может ответить на вопрос: Какая причина нежелания перейти на компьютерное (электронное) голосование. Установка видеокамер на избирательных участках это даже не полумера, а жалкая попытка подражания нормальным, принятым в большинстве стран, методам голосования. В странах значительно богаче Украины, перешедших на электронное голосование, в сотни раз уменьшились расходы на проведение выборов, нет ажиотажа и явных преступлений, результаты оглашаются в течении минут после окончания. Приходит мысль - если это не внедряют, кому то это выгодно. Наверное, всем, кто числится в кандидатах. Поэтому ни от оппозиции, ни от власти никто говорит - "давайте возьмем за пример Францию, у которой выборы завершаются через час, после закрытия избирательных участков".

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Валентина 19.11.2012 21:19

    Грищенко: Выборы в Украине были почти идеальные................

    И не надоело ездить и строить из себя КЛОУНА на потеху всему миру???????????? Вот позорище. Хотя за такие деньги,как получает он............

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • шарапов 19.11.2012 21:15

    Если бы у грищенко была хоть мало-мольски совесть и честь он бы не назвал выборы цивилизованными.В действительности выборы прошли с грубыми нарушениями прав и свобод народа,Были сфальсифицированы.Так в Одессе в Малиновском и Киевском избирательных округах из избирательных бюллютеней были вычеркнуты партия"Свобода".На мой вопрос председателю _почему вычеркнута"Свобода"-председатель коммисии ответила,что они получили бюллетени с уже вычеркнутыми данными т.к."Свобода"не набирает 5% голосов.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • оля 19.11.2012 21:06

    НА БРЕХНІ НІЧОГО ПУТНЬОГО НЕ ПОБУДУЄШ...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • правда 19.11.2012 21:04

    почти!..а вот если б еще и народ НЕ МЕШАЛ - были б абсолютно идеальными ..для Яныка!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Voin 19.11.2012 21:02

    Такое впечатление, что наш министр иностранных дел, как и премьер полные идиоты.. и где то не с этой планеты, мелят всякую ерунду.., как в бреду!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • гость 19.11.2012 21:00

    Ну конечно !!! Партия пРидурков набрала 30% а по мажоритарке все 80%

    Чувствуете запах "честности" и "идеальности" выборов???

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Еллопукки 19.11.2012 21:00

    Надо было на Чемпионате Европы "Беркут" на поле выводить.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • aнтон 19.11.2012 20:59

    казелты 4глазый если ты такое говориш как у тебя язык повернулса говорить что выборы были чесные совесть ты уже потерял вместе с честью осталость потерять до конца зрение проведите выборы мерв киева засците и правильно по киеву регионы взяли аж 11процентов и по можеритарке 0 не один непрошол давай чесные выборы мера и посмотрим вы со своей донецькой бандой в киеве всех уже достали вам осталося еще чуть чуть яныку привет скоро и ему пи*** будет бог есть он все видеть

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Еж 19.11.2012 20:54

    Непонятно почему мы при таких судах и ментах вылетели с Чемпионата Европы по футболу.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • цирк 19.11.2012 20:53

    пшел в жопу ,холоп Дрыщенко!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • епт 19.11.2012 20:50

    идеальный ты наш- чморагульное

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Алекс 19.11.2012 20:49

    Ч*о *****ное, ставь в очки линзы помощнее.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергій 19.11.2012 20:49

    ****ра закінчена,слів немає.Вони мають народ за ідіотів,хоча вони недалекі від істини,якщо за 150 грв.продавати свій голос цим *******там.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • лео 19.11.2012 20:48

    наверно он прикалывается.....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Стиг 19.11.2012 20:47

    Репортаж с футбольного матча, Партия Регионов- Оппозиция: Вратарь Оппозиции крепко привязан к штанге, судьям в трусы Регионалы спешно запихивают пачки денег, отчего судьи выглядят очень смешно в раздутых трусах. Но это Регионалам не помогает, Оппозиция ведет в счете. Тренер регионалов Тренирович принимает гениальное решение и выводит на поле «Беркут» который блокирует защитников Оппозиции. Ну вот наконец то путь к воротам Оппозиции свободен и Регионалы руками заносят мяч в ворота Оппозиции…..ГООООООЛ !!!!! ВСЕ БЫЛО КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНО !!!!!! кричат болельщики Регионалов.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Дед 19.11.2012 20:41

    Каким хамом надо быть, сказав такое.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Фагот 19.11.2012 20:49

      А они такие и есть на 99,9%. Им плевать на все и всех.Хамские, наглые рожи.

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • оппонент 19.11.2012 20:48

      И что он сказал неправда?
      И где, по-Вашему, были нарушения

      Нравится 2165 Не нравится 11
      • Тар 19.11.2012 21:09

        На избирательном округе , где баллотировался сын Азарова - подкуп избирателей (и то просроченными консервами) ! На округе , где баллотировалась сестра Левочкина - подкуп избирателей ! На округе ,где баллотировался регионал Самойленко - с февраля месяца от него шли "подарки" (водка,колбаса, и т.д.) Да по всей стране регионалы 4 года не делали "подарков", а тут их "пробило" ! И еще 4 года не будут делать подарков !!! А зачем !?!?! Если это не нарушения, то тогда читай Закон о выборах !!! Кстати и прокуратуре нужно его знать и ИСПОЛНЯТЬ ! Но прокуратура у нас - отдел партии регионов, слепоглухонемые, когда дело касается регионалов ! И очччень ретивые, когда нужно "сшить дело" против оппозиционера ! А вообще, даю совет, - разуй глаза, прежде чем так писать !

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • дед 19.11.2012 20:39

    Для Дрыщенко Кости

    Дрыщи!

    Такова твоя собачья судьба

    Нравится 2165 Не нравится 0