Яценюк поздравил украинских дипломатов с профессиональным праздником

Яценюк поздравил украинских дипломатов с профессиональным праздником

В своем поздравлении Арсений Яценюк отметил важность работы дипломатов для поддержки миром украинского народа.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил дипломатов с профессиональным миром - Днем дипломатической службы Украины. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ. 

Как отметил в своем поздравлении Яценюк, "дипломат должен быть одновременно историком и экономистом, политологом и психологом; самоотверженно любить свою Родину и безоговорочно защищать ее там и тогда, где и когда она в этом нуждается". "Во время военной агрессии, развязанной против нашей страны, роль украинской дипломатии многократно возрастает", - отметил Яценюк и добавил, что от профессионализма, неутомимости, интеллектуальной силы и самопожертвования дипломата "зависит надежность поддержки миром нашего героического народа, его свободы, его европейских устремлений".

"В деле отстаивания суверенитета и территориальной целостности Украины дипломатическими средствами, обеспечения безопасности страны и ее граждан, повышения международного авторитета нашей страны в мире нет мелочей. Здесь судьбоносными могут оказаться каждое решение и каждое слово. И главное - верьте в свою страну. В ее людей и ее будущее", - отметил Яценюк и пожелал дипломатам стойкости и уверенности в собственных силах, неисчерпаемых сил и новых успехов во имя нашей Родины.