Азаров вылетел в Москву

 Азаров вылетел в Москву

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с рабочим визитом в Москву (РФ).

В Москве Н.Азаров встретится с главой российского правительства Дмитрием Медведевым в формате "с глазу на глаз". Премьер-министр Украины также примет участие в рабочем обеде с Медведевым, где от украинской стороны будут присутствовать Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в РФ Владимир Ельченко, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, заместитель министра экономического развития и торговли Александр Пинский и председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин.

Российскую сторону будут представлять, кроме Медведева, заместитель министра экономического развития Андрей Клепач, заместитель министра энергетики Павел Федоров и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

Сегодня вечером Н.Азаров вернется в Киев.

Как сообщал УКРИНФОРМ, накануне визита, 20 ноября, пресс-секретарь Премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко проинформировал, что рабочая встреча Н.Азарова и Д.Медведева в Москве будет посвящена вопросам энергетического сотрудничества и обсуждению повестки дня очередного заседания Межправительственного комитета торгово-экономического сотрудничества.