В Раду внесут законопроект о публичных закупках в сфере обороны

В Раду внесут законопроект о публичных закупках в сфере обороны

В Министерстве обороны Украины ожидают, что в ближайшее время указанный законопроект будет внесен в Верховную Раду Украины.

Уже принят закон о публичных закупках, но есть определенные особенности закупок , поэтому разработан отдельный закон о публичных закупках в сфере обороны страны, который на теперешний момент находится в администрации президента, и в ближайшее время будет направлен в Верховную Раду для дальнейшего одобрения, сообщил замминистра обороны Украины Юрий Гусев.

Вместе с этим он отметил, что также разработан проект логистической доктрины в ВСУ. "Он разрабатывается совместно с советниками НАТО, и он полностью будет отвечать стандартам обеспечения логистики НАТО", - сообщил замминистра обороны.

Помимо этого, по словам Ю.Гусева, полному изменению подлежит система управления в Минобороны, разработана дорожная карта такого перехода.

Ю.Гусев отметил, что в 2016 году по поручению министра обороны и главы государства начнутся системные изменения, при участии советников стран – членов НАТО.