Тимошенко вновь заявила, что на заседание суда не собирается

Тимошенко вновь заявила, что на заседание суда не собирается

Сейчас Юлия Тимошенко принимает реабилитационные процедуры в стационарном медицинском учреждении.

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что осужденная экс-премьер Ю. Тимошенко после того, как была ознакомлена с приглашением прибыть 23 ноября т.г. на судебное заседание Киевского районного суда г. Харькова, написала очередное заявление об отказе прибыть в суд. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Осужденная отметила, что сейчас она принимает реабилитационные процедуры в стационарном медицинском учреждении, в связи с чем отказывается от участия в судебном заседании. Руководством Качановской исправительной колонии проинформирован Киевский районный суд г. Харькова о представлении Тимошенко упомянутого заявления. Дополнительно в пресс-службе проинформировали, что вчера, 21 ноября, осужденная Тимошенко, в порядке исключения, пообщалась в течение часа при помощи средств мобильной связи с двумя лицами.
Напомним, что это уже 11 раз подряд экс-премьер отказалась от участия в судебном заседании. Как сообщалось, 13 ноября состоялось очередное заседание Киевского районного суда г. Харькова по делу ЕЭСУ. Подсудимая Тимошенко отказалась от участия в судебном заседании. По словам Виктории Калиты - государственного обвинителя по делу, это уже 10 раз подряд суд не может начать рассмотрение уголовного дела по существу из-за отсутствия подсудимой.
Прокурор отметила, что в своем заявлении об отказе Тимошенко приводит одни и те же причины, а именно - пребывание в стационарном учреждении, которое длится уже более 6 месяцев.