Кармазин: Кучму могут привлечь к ответственности еще раз

Автор
Кармазин: Кучму могут привлечь к ответственности еще раз

Народный депутат Украины из фракции НУ-НС Юрий Кармазин считает, что прокуратура может привлечь к ответственности Леонида Кучму.

Такое мнение о деле экс-руководителя Департамента внешнего наблюдения МВД Украины Алексея Пукача  высказал Юрий Кармазин в комментарии УНН.

"Что касается Кучмы, то факт незаконных приказов фактически не оспаривается. Другой вопрос, насколько может быть наказание за это. И есть ли причастность к более серьезному преступлению. Поскольку Кучма не может рассматриваться в цепочке с тем же Пукачем, я считаю, пока не завершено дело по Пукачу, до тех пор опасность есть для второго президента", - отметил политик.

Такая опасность, по словам Ю. Кармазина, заключается в том, что к Кучме могут быть еще вопросы. "Я считаю, что пока нельзя сказать, что это окончательные решения, поскольку еще существует дело Пукача. И на многие вопросы нет ответов. Существует дело о покушении на народного депутата Илляшкевича. То есть, есть еще моменты, которые не совсем ясны для предварительного следствия", - подчеркнул он.

По мнению парламентария, нынешнюю власть интересовал не столько Леонид Кучма, как влияние на его родственников. "И через него хотели показать кто есть кто. Если говорить по действиям следствия, оно было выборочным", - убежден нардеп.

"Если всплывут новые вещи в деле Пукача, я считаю, что есть процессуальные моменты, по которым потом можно будет вернуться к вопросу об ответственности президента Кучмы и других лиц. Там еще подвешено много других лиц", - резюмировал Кармазин.