Сегодняшнее заседание Подготовительной депутатской группы отменили

Сегодняшнее заседание Подготовительной депутатской группы отменили

Запланированное на сегодня на 16:00 заседание Подготовительной депутатской группы отменяется.

Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины. О заседании Подготовительной депутатской группы будет сообщено дополнительно.

Как сообщалось, во время заседания Подготовительной депутатской группы, которое состоялось вчера, 22 ноября, продолжалась дискуссия между представителями трех оппозиционных политических сил, которые прошли в парламент - "Батькивщины", "УДАРа" и "Свободы", и представителями "Партии регионов", КПУ и представителями от самовыдвиженцев.

В результате все дебаты, которые продолжались около 3-х часов, закончились тем, что большинство, присутствующее в Подготовительной депутатской группе, проголосовало за повестку дня, которую они и предлагали ранее. Ею предусмотрено сперва избрать руководства группы, затем рассмотреть вопрос о рабочей группе по проработке проекта решения что касается способа выполнения Конституции Украины относительно личного голосования, а также относительно образования подгрупп по подготовке ряда вопросов, касающихся организации и проведения первой сессии ВР 7-го созыва.

Представители оппозиции не голосовали за это решение и покинули заседание. Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, который был избран председателем Подготовительной депутатской группы, 22-23 ноября осуществляет официальный визит в г. Санкт-Петербург (Российская Федерация), где принимает участие в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств.