Канада призывает Украину продолжать реформы

Канада призывает Украину продолжать реформы

В МИД Канады подчеркнули, что будут продолжать сотрудничать и поддерживать Украину во время проведения ею реформ.

Оттава призывает Киев продолжать реформирование страны в соответствии со стремлением украинцев к прозрачному, ответственнму и эффективному государственному управлению. Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в министерстве иностранных дел Канады.

«Несмотря на огромные и всевозможные трудности прошлых двух лет, украинские политические институты работали вместе над амбициозным планом реформ. Признавая большой прогресс, Канада призывает Украину продолжать объединенные усилия, оставаясь на пути реформ, избранном ее народом», - заявили в МИД.

В канадском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что ради блага украинцев будут продолжать сотрудничать и поддерживать Украину во время проведения ею реформ. «Конечной целью канадской поддержки является успешная Украина, которая будет отвечать стремлению украинцев к прозрачному, ответственному и эффективному государственному управлению», - подчеркнули в МИД.

В ведомстве также напомнили, что в ходе недавнего визита в Киев министра иностранных дел Канады Стефана Диона, он подчеркнул желание Оттавы «увидеть продвижение Украины в демократических преобразованиях и ее процветание как сильного, успешного партнера Канады».