В ПР заверили, что заинтересованы в персональном голосовании

Автор
В ПР заверили, что заинтересованы в персональном голосовании

Юрий Мирошниченко опроверг предположение, что политическая сила, которую он представляет, не заинтересована в личном голосовании.

"Хочу вернуться к предположению, что Партия регионов не заинтересована в личном голосовании. В действительности, вопрос доверия и легитимности Рады, в первую очередь, касается правящей политической силы, и мы абсолютно четко осознаем, что позор за голосование чужими карточками, в первую очередь, будет касаться той политической силы, которая будет в большинстве. Наша фракция готовит проект решения, который будет касаться внедрения системы персонального голосования", - отметил политик.

Он также заметил, что в эту среду будет проводиться дискуссия по вопросу персонального голосования.

"В частности, будет ли это американский вариант - как голосуют в Конгрессе США, потому что проблема персональных голосований существует во всех парламентах. В Конгрессе за полчаса до голосования есть звонок, и все конгрессмены собираются на момент голосования и голосуют. В немецком парламенте есть практика негативного голосования, когда задают вопрос, кто против какого-то закона. В других парламентах, и в Украине тоже была такая практика, когда несколько дней рассматривают законопроект и один день голосуют. И именно по этим предложениям и вариантам будет вестись дискуссия. В среду мы проанализируем все и консолидировано примем решение вместе с нашими коллегами", - добавил он.