Посол США пока не планирует встречаться с Тимошенко

Автор
Посол США пока не планирует встречаться с Тимошенко

Посол США в Украине Джон Теффт не планирует в ближайшее время встречаться с экс-премьером Юлией Тимошенко.

"Я не делал дополнительного запроса относительно встречи с госпожой Тимошенко, поскольку у меня уже была встреча с ней. Как вы знаете, по закону такие люди, как Тимошенко и Луценко, находящиеся в местах лишения свободы, имеют право на 4-часовую встречу раз в месяц. Вместо того, чтобы просить о еще одной встрече, я даю возможность это сделать другим людям, которые еще не виделись с ней", - отметил Теффт.

Он добавил, что держит связь по информации о Тимошенко с ее дочерью.

Говоря о встрече с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко, состоявшейся 26 ноября, американский дипломат сообщил, что в 3-часовой беседе с заключенным шла речь, в частности, о состоянии его здоровья, юридических аспектах дела, а также политической ситуации в Украине. "Мы обсуждали очень широкий круг вопросов", - сказал Теффт.

Как сообщало агентство, 26 ноября в Менской колонии состоялась встреча послов США Джона Теффта и Евросоюза Яна Томбински с Луценко. По результатам встречи послы заявили, что правительства США и Евросоюза и в дальнейшем внимательно будут следить за юридическим развитием дела экс-главы МВД.