Яценюк: У оппозиции список депутатов, которых хотят перекупить

Яценюк: У оппозиции список депутатов, которых хотят перекупить

У оппозиции есть список депутатов, которых хотят перекупить для создания парламентского большинства.

В распоряжении Объединенной оппозиции есть список народных депутатов, на которых оказывалось давление с целью их вхождения в провластное парламентское большинство. Об этом представителям СМИ после заседания дипломатического клуба сказал председатель совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Они работают с бизнесменами, их семьями и угрожают, запугивают, то есть полный комплект для формирования прорегионального большинства задействован в течение 2-х последних недель. У нас есть конкретный список, какие это люди", - отметил Яценюк.

По его словам, такая работа проводятся со всеми народными депутатами от оппозиции, на которых можно нажать. Политик подчеркнул, что оппозиция будет применять против такого давления ряд собственных действенных инструментов.

"У нас есть ряд предохранителей, начиная от публичной присяги, которая была подписана. При этом мы прекрасно понимаем, что они (власть - ред.) будут делать все, чтобы собрать для себя большинство", - подчеркнул Яценюк.

Он добавил, что переговоры по созданию парламентского большинства также проводятся с представителям КПУ. "Но это будет им стоить намного дороже, чем мажоритарщики", - считает политик.

Напомним: по словам Президента Виктора Януковича, сейчас ведутся переговоры о формировании широкого парламентского большинства. "Когда будет известен состав большинства, когда пройдет этот переговорный процесс, когда окончательно будет определена кандидатура Премьер-министра Украины, тогда, безусловно, начнется процесс формирования нового состава правительства", - сказал В. Янукович.