Вверх
Мобильная версия

"Свобода" - за вступление Украины в ЕС и НАТО, но не без условий

"Свобода" - за вступление Украины в ЕС и НАТО, но не без условий
ВО “Свобода”
19:03 Вт, 27 Ноябрь 2012 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

ВО “Свобода” выступает за присоединение Украины к Европейскому Союзу, однако считает, что этот вопрос пока не актуален.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Брюсселе заявил руководитель департамента внешних связей ВО “Свобода” Тарас Осауленко.

“Мы – за ЕС, но, во-первых, Украина пока не готова, а во-вторых, ЕС стал все более бюрократическим, и не способствует сохранению национальной идентичности”, - сказал он.

В свою очередь, заместитель председателя ВО “Свобода” Олег Панькевич отметил, что его партия не против евроатлантической интеграции, в том числе вступления Украины в НАТО. “Но мы требуем, чтобы были честные правила к Украине”, - сказал он.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
17 Комментариев
  • Харьков 27.11.2012 20:12

    Вначале надо очистить страну от бандюковичей, потом провести радикальную реформу в МВД-судах-прокуратурах, потом ... очень много надо сделать. ЕС и НАТО спасут нас от возрождения российской империи.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Dfcz 27.11.2012 20:00

    А кто ее спрашивал ? )))

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Не майданутый 27.11.2012 19:56

    В большинстве странах НАТО и ЕС Фашизм, национализм и неонацизм под запретом. ООН еще раз это подтвердила. Только США, Канада и Украина не поддержали резолюцию по запрету пропаганды Фашизма. Теперь, кто голосовал за свободу делайте выводы.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Украинец 27.11.2012 19:37

    Все интереснее... Минориторная партия, которая и в парламент то пролезла из-за отсутствия графы "Против всех", уже начинает рассказывать Евросоюзу про "национальную идентичность"...
    Этому уже давно и название придумано. В той же Европе. "НЕОНАЦИЗМ"!

    Нравится 2165 Не нравится 14
    • Южанин 27.11.2012 21:06

      Болтун! Вникни в суть термина.
      Нацизм - идеология гитлеризма! Превосходство арийцев над всеми другими нациями и как финал - господство арийцев над миром!
      Неонацизм, естественно, должен отстаивать превосходство какой-то нации над другими! Какой! Говорить о возрождении нацизма в Германии несерьёзно!
      Национализм, ЛЮБОЙ страны, отстаивает права титульной нации в СВОЕЙ стране и вовсе не претендует на превосходство...
      Поэтому говорить о НЕОНАЦИЗМЕ, это сотрясать воздух! Реально за этим термином ничего не стоит!

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Гость 27.11.2012 20:03

      Это всего лишь их мнение которое мало кого интересует в Украине

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • alex 27.11.2012 19:30

    Думаю, что в ЕЭС и НАТО вступит Западная Украина! То что Юг и Восток Украины не захотят вступать в НАТО это очевидно всем, кроме партии свобода!

    Нравится 2165 Не нравится 24
    • Южанин 27.11.2012 19:53

      "Очевидный" ты наш! Не расписывайся за всех! Я, например, с юга страны и двумя руками за НАТО! И среди моих знакомых достаточно здравомыслящих людей, для которых паРаша далеко не "брат"!

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • донна 27.11.2012 20:12

        А я родилась и всю жизнь живу в Донецке и тоже за НАТО. И за ЕС.

        Нравится 2165 Не нравится 0
      • Гость 27.11.2012 20:02

        Не трынди, если ты и южанин то скорее всего с Грузии

        Нравится 2165 Не нравится 3
        • Южанин 27.11.2012 20:10

          Из Запорожья!
          А ты серьёзно считаешь, что на Юге живут одни отмороженные совки, ДАУНбасовцы,малороссы и недоукраинцы?

          Нравится 2165 Не нравится 0
    • Кость з Одеси 27.11.2012 19:46

      alex, ти даун, донбассєц, чи чудь заволоцька? Не кажи, принаймі, за Південь!

      Нравится 2165 Не нравится 3
    • донна 27.11.2012 19:38

      Почему тогда не протестуете против совместных учений Украина - НАТО, которые проводит ежегодно Янукович. Где пикеты ПР, Витренко, КПУ? Все молчат в тряпочку, а при Ющенко такую истерику закатывали, орали, пикетировали.

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • Гость 27.11.2012 20:00

        Учение и вступление немного разные вещи, если ты не понимаешь

        Нравится 2165 Не нравится 1
  • kaban 27.11.2012 19:30

    Одновременно в ЕС и НАТО у них не получится, т.к. ЕС поддержал резолюцию ООН не позволяющую пропаганду фашизма, памятники фашистам и т.д.А США наоборот поддерживает фашизм.

    Нравится 2165 Не нравится 22
    • Южанин 27.11.2012 20:03

      Прежде чем "ляпать" слово "фашизм", надо хотя бы знать, что оно означает!
      Фашизм - это теория и практика МИРОВОГО ГОСПОДСТВА!
      Человечество знает только ДВА варианта фашизма: нацизм и коммунизм!
      Где ты видел, чтобы национализм ЛЮБОЙ страны претендовал на МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО!?

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Dmytro 27.11.2012 19:13

    Чем раньше присоединимся к ЕС и НАТО, тем быстрее людьми станем. А то топчемся на месте, как унылые совки.

    Нравится 2165 Не нравится 9