Пасишник отрицает подозрения, выдвинутые ему НАБУ

Пасишник отрицает подозрения, выдвинутые ему НАБУ

Пасишник считает абсурдными обвинения НАБУ и уверен что суд примет по этому поводу беспристрастное объективное решение.

Исполнительный директор, в.а. заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник отреагировал на выдвижение подозрения ему НАБУ. Пасишник на своей странице в Facebook написал, что находится за границей в плановом отпуске.

"Во-первых, я сам изъявил желание прибыть в НАБУ после красноречивого заявления Айвараса и предоставил все необходимые показания!", - написал Пасишник. Он уверяет, что предоставил все скрин-шоты, которые отражают дружеский характер их переписки.

Пасишник считает абсурдными обвинения НАБУ. "Все эти "подозрения" не имеют никакого основания, и уверен что суд примет по этому поводу беспристрастное объективное решение. Не надеялся, что НАБУ, вместо эффективного расследования и опровержения эмоциональных заявлений министра - пойдет путем поиска козла отпущения", - написал он.

"Слабейшего обвинить легче всего, но Бюро создавалось не для этого...", - заявил Пасишник.

Как известно, в среду, 9 марта, детективы НАБУ по согласованию с прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры составили письменное уведомление о подозрении исполнительного директора, в.а. заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Пасишника. Подозрение они направили по почте.