Петр Порошенко посетил фрегат "Гетман Сагайдачный"

Петр Порошенко посетил фрегат "Гетман Сагайдачный"

Президент Украины Петр Порошенко посетил флагман ВМС Украины фрегат "Гетман Сагайдачный".

Президент Украины Петр Порошенко посетил флагман ВМС Украины фрегат "Гетман Сагайдачный", который участвует в совместных учениях с ВМС Турции в Мраморном море, сообщают в пресс-службе Главы государства.

Командир морского похода капитан 2-го ранга Дмитрий Глухов и командир фрегата "Гетман Сагайдачный" капитан 2-го ранга Денис Иванинг ознакомили Главу государства с переданным турецкой стороной обмундированием и мобильным военным госпиталем.

В целом Украина получит пять таких госпиталей. Все они сразу по прибытии фрегата "Гетман Сагайдачный" в Украину будут передислоцированы в сектора ответственности в зону проведения антитеррористической операции.

Президент подчеркнул, что такие передвижные медицинские комплексы сейчас нужны в зоне АТО, а их передачу Украине Турцией назвал свидетельством партнерских отношений двух государств.

"До этого мы получали их из США, Канады, Австралии. Сегодня это очень важно и это подчеркивает стратегический характер наших отношений", - сказал Глава государства в комментарии представителям СМИ.