Юнкер: Еврокомиссия подаст предложение об отмене виз уже в апреле

Автор
Юнкер: Еврокомиссия подаст предложение об отмене виз уже в апреле

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил, что Украина за последние дни и часы провела огромные реформы.

Еврокомиссия в апреле представит законодательные предложения по отмене визовых требований для украинских граждан. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер по результатам встречи с Президентом Украины Петром Порошенко и Президентом Европейского совета Дональдом Туском в четверг в Брюсселе.

"Украина за последние дни и часы провела огромные реформы, в особенности относительно принятия закона об электронных декларациях, а также назначения членов антикоррупционного агентства. Эти шаги, сделанные Украиной, дадут возможность Еврокомиссии внести предложения по визовой либерализации в апреле", - заявил Президент руководящего института ЕС.

Он отметил, что в вопросе визовой либерализации ЕС и Украина имеют общие интересы, чтобы упростить гражданам путешествия в другие страны.

Юнкер подчеркнул, что очень доволен провести сегодня встречу с "хорошим другом Президентом Порошенко". Как написала в Твиттере пресс-секретарь Юнкера Мина Андреева, Еврокомиссия сделает Украину безвизовую предложение в апреле.