Вверх
Мобильная версия

Чечетов: скандал с "LNG-терминалом" срежиссирован Медведчуком

Чечетов: скандал с "LNG-терминалом" срежиссирован Медведчуком
Михаил Чечетов
22:36 Чт, 29 Ноябрь 2012 Телеграф
Фото: PHL

Михаил Чечетов считает, что скандал с "LNG-терминалом" выгоден России и был ею заказан.

"Украина сильно спешила начать реализацию проекта строительства "LNG-терминала", поэтому в процессе подготовки произошло несколько недоразумений. Этим и воспользовался (Виктор) Медведчук, который на всю страну раскритиковал проделанную работу", - отметил он.

По его мнению, теперь понятно, что медиа-скандал был целенаправленно спланирован, и его следы ведут в Россию. "Первая компания, которая наиболее заинтересована в срыве строительства терминала в Украине, - это "Газпром", - считает он.

Напомним: 26 ноября Госагентство по инвестициям и управлению национальными проектами и компания Gas Natural SDG, SA (Испания) подписали рамочное соглашение о создании консорциума по управлению "LNG-терминала". Однако позже Gas Natural Fenosa распространила сообщение, в котором заявила, что не подписывала никакого контракта об инвестициях и не имеет представителей в Украине. По словам Министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, сейчас Gas Natural SDG проверяет полномочия лица, подписавшего с испанской стороны меморандум.

Как известно, данный проект позволит Украине диверсифицировать поставки природного газа и снизить зависимость от России.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
11 Комментариев
  • Неукраїнець 30.11.2012 14:28

    Режиссеры могут быть откуда угодно, в том числе и из Россиии, но действующие лица - наши мудаки!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Жека 30.11.2012 11:52

    Во-первых, до Медведчука об этом написали куча СМИ, несколько сайтов: УП, УНИАН - точно! А во-вторых, нечего на зеркало пенять, ежели рожа крива!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сахарок 30.11.2012 10:39

    Сперва об этом написала "Украинская Правда", а потом уже Медведчук.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Румата 30.11.2012 10:36

    Это называется "Облапошились? Так и скажите" Нечего стрелки гонять!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • донжон 30.11.2012 10:21

    Перевод стрелок в стиле "Кошка бросила котят - это Путин виноват"

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Вал 30.11.2012 00:26

    Я не понял рукомахалу: Азаров, Бойко, Каськив с кем вели переговоры, с Медведчуком или с с "испанским Хлестаковым" из гоголевского "Ревизора"?
    Кто был в испанской делегации на переговорах? Кто был в украинской делегации? Какие "несколько недоразумений" произошли?
    Как всё это будут комментировать Пшонка с Кузьминым?
    При чем тут Медведчук с Россией?
    Скорее всего либо в правительстве страны сидят лохи, либо все-таки они не лохи, а за лохов держат украинский народ (что, в общем-то, недалеко от истины, ибо только стадо лохов и лузеров могут такие вещи терпеть) и устроили наперсточный пилёж этого миллиарда на глазах у изумленной публики.
    Примерно это инкриминировал пахан Тимошенко. Кто-нибудь из братанов сядет?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • vakyla7 29.11.2012 22:53

    Спешка нужна при ловле блох а не при подписании таких бумаг.Вывод-тот кто подписывал *ловец блох* а не государственный чиновник.Скоро снег выпадет и здесь уже чувствуется рука*Кремля*или Газпрома.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ioio 29.11.2012 22:50

    дебелизм каська и тупость помошников РЕВИЗОР Гоголя отдыхает!!! этого уйёбка кормили поили развлекали за счёт казны .расходы Государственного бюджета на Державне агентство з інвестицій та управління національними проектами України .на 2012 год в сумме 358.050.376,4 и.. куда делось бабло кто скажет 258 лимонов пробухали проибали и все на свободе.За 10.000 грн украденных из бюджета 10 лет за 200 лимонов орден? Вот такая страна УРКАина страна где закона нет судов нет ментов нет и прокуроров то же нет...для своих прикормленных Не веришь вот почитай ввведи в поисковик (( (( Как заработать очень быстро, очень много и относительно легко. ))и почитай чтобы не оказаться на нарах рядом с БАХИНЕЙ-ВОНОЙ!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • киев 29.11.2012 22:47

    Сами вляпались в д---мо, а виновата Россия...
    Мудро!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Реалист 29.11.2012 22:45

    В первый раз, соглашусь с Чечетовым, в данном вопросе, он действительно полностью прав.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • сирко 30.11.2012 10:24

      Ну, чисто хохляцкий вывод: Хто всравсь? Невистка!

      Нравится 2165 Не нравится 0