"Народный фронт" инициирует общее собрание по созданию коалиции

"Народный фронт" инициирует общее собрание по созданию коалиции

Виктория Сюмар сообщила, что "Народный фронт" требует провести общее собрание депутатов трех фракций по созданию новой коалиции.

Фракция "Народный фронт" настаивает на создании новой парламентской коалиции с новым коалиционным соглашением, сообщила депутат этой фракции Виктория Сюмар.

"Мы очень просим фракцию Блока Петра Порошенко показать нам, каким способом будет сформирована коалиция, которую не может, к сожалению, в настоящее время составить две фракции. Там должно быть три фракции. Мы требуем встречи – общее собрание – депутатов этих фракций для того, чтобы обсудить с ними ключевые, базовые точки, которые должны быть заложены в новом коалиционном соглашении", - сказала она журналистам в понедельник вечером.

Она отметила, что если соберется 226 или больше депутатов из демократических фракций, "мы должны на общем собрании обсудить все то, что нас объединяет, выработать совместный этический кодекс (поведения – ред.)".

"Если мы договариваемся, вырабатываем совестное коалиционное соглашение, если нарабатываем план действий правительства и договариваемся о принципах взаимодействиях в коалиции, фракция "Народный фронт" готова поставить подписи под таким коалиционным соглашением и с тем кандидатом, которого предложила фракция БПП (кандидатом в премьеры – ред.)".